Render.ru

Фентезийный воздушный кораблик

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#1
Вот начал осваивать 3д макс =) конструктивная критика приветствуется вместе с инструкцией =) (желательно обьснить как можно добится нужного эффекта) вот это пока заготовка над верхними палубами ещё нормально не работал не могу решить чем же он летать будет...
 

Вложения

Рейтинг
187
#2
Классное начало, форма довольно чистая и концепт интересный, если только начали осваивать, то далеко пойдете :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
Monitor, отлично! Стилизация напоминает что-то в духе FinalFantasy. Продолжай в том же духе!
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#4
Спасибо =) вот небольшой ап, но у меня появилась проблема когда "плаваю" в окне перспективы не могу двигать мышкой по вертикальной оси =( это немного мешает никто не подскажет в чем проблема? если что у меня 8 макс
 

Вложения

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#7
Видимо ты напутал проекции, например left сделал в top'е ил front'е
не не напутал =) и когда фронт или топ перевожу в перспективу все равно не получается =(
мне кажется где то галочка должна быть...


Monitor, картинку лучше будет воспринимать на светлом фоне ;)
ок =) а как сделать светлый фон?
 
Рейтинг
187
#9
Блин, захвалили))) С окнами и фиговинами по бокам стало хуже, имхо. Корабль потерял основную форму и превратился в что-то непонятное.
 
Рейтинг
187
#11
Сложно сказать, у них общая форма поплыла немного, и выемки разннообразных форм не сочетаются с круговыми выемками в основной форме корабля, имхо.
 
Рейтинг
187
#12
Возможно, по бокам можно сделать что-то типа турбин, тока обыграть их как-нибудь по фэнтезийному :)
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#13
мне кажется эта конструкция не очень похожа на фэнтезийный воздушный кораблик.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#14

Почему не похож? Фентезийный значит по законам физики летать не может.
 

Брат

Активный участник
Рейтинг
17
#15
скорее похож на лодку, чем на воздушный кораблик. Может какие-нибудь крылышки добавить, если это воздушный корабль, а не космический.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#16
Хм на мой взгляд если это реальность тогда должны быть крылья, винты, турбины, реактивные двигатели, воздушные шары, итд; фентези - летающие камни, магические двигатели , левитация, зачарованные вещи всякие, итп; а фантастика это интигравитаторы, лазеры, магнитные пушки, ну итд. Вот это моя класификация. да и крыльев не предвидется будут паруса.
Извините что с апом держу решил немного изменить корму пока идеи слабенькие так что сегодня вряд ли выложу.
 
Сверху