Render.ru

Фэнтези пейзаж.Помогите с постом.

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Занимаюсь 3d не так давно.На днях в голове появилось изображение разрушенной башни и всадника.Посидев пару дней получился вот такой результат.В целом получилось примерно то,что я себе представлял,но чо то как то плоско и скучно.Я так думаю,дело в цвете,у меня с ним всегда проблемы были,и,наверно,в композиции,думаю попробовать передвинуть всадника на передний план,поднимающимся к камере,может быть это придаст ощущение глубины.Использовал 3d max, rayfire, vray, photoshop.В освещение vray sun/sky. Буду рад советам по постобработке, композиции,освещению и вообще :)
 

Вложения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Композицию надо переработать, слишком симметричная. На заднем фоне надо мелких кустиков, веток, мелочи, а то жидкий лес, света от свечек нету на снегу, и снег на развалинах неестественно лег
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Имхо, без поста лучше...Обрати внимание на снег, он совсем не такой, и форма другая, и текстура. Свечки тоже странно выглядят, ведут к заброшенной башни и стоят так, что не пройти не проехать. Всадник мягко говоря мрачноват, там не так уж темно.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#4
RIFF,по поводу свечей,если увеличиваю интенсивность,то они просто белыми становятся,но окружающее пространство не освещают.Кстати изначально идея была,что внутри башни должно было быть красноватое свечение.Хотел туда vray sphere поставить,потом подумал,что неестественно будет смотреться.
=TARAS_= мне тоже кажется,средний лучше,но что то с ним ещё нужно сделать,но,как я понял,точно не веньетирование.Я думаю добавить метель,только не знаю как.
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#6
InFiNiTe,в смысле?Сейчас все свечи это копии одной свечи в режиме instance,ты предлогаешь каждой свече сделать отдельно ИС?
 

Gloom

Активный участник
Рейтинг
10
#9
В общем закончил,хотя и не до конца,кому интересно,можете посмотреть
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Пётр Солодов сказал(а):
У лошади хвост как у собаки


Постная картинка, какая-то. Надуманные свечки стоят посреди дороги, а следов от коня на снегу нет.
Башня разрушенная, а оконные проемы идеальные, заднего плана считай нет...

По хорошему - еще работать и работать над сюжетом и моделями
 
Сверху