Render.ru

Фэнтези "Гнев на копытах"

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#22
:D

Да как бы есть конечно спорные места, это ведь все еще будет уточнятся.
Можно много написать как и что, все делают по-разному, есть что-то общее среди этого.
Неплохо бы отрисовать пару концептов будущих персов, продумать их дизайн, анатомию, сюжет и т.д., набросать несколько эскизов композиции, а потом уже.. - об этом можно говорить бла-бла-бла.

Вообще для чего пишу, вот несколько работ (из огромного количества) отличного художника, выбрал просто на угад
(кстати Dimms'у за это спасибо). Не знаю, может видели, но суть та - у него в работах с анатомией все в порядке, нет ощущения какой-то неловкости, неправильности - гармонично, хотя он там скрещивал, придумывал все, что хотел.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#23
LifDiz - приму к сведению, сэнкс
Aiven - спасибо за проделанную работу.=) Теперь можно и поговорить.
1. Рука гипертрофирована - согласен.Сознательно, аля Heroic Style, хотя по сравнению с другой, плечо можно и уменьшить.
2 Пика - согласен. Пока только набросок провёл. Увеличу, нарисую как следует и перспективу придам.
3 Бабки разные - согласен. Одна в профиль вторая в анфас, но их я наметил, а не прорисовывал.
4 С головой - не соглашусь, часть антуража. Возможно разместил неудачно, ещё подумаю.
5 Рога великоваты, если думать, что они из костной ткани. Если представить, что внутри они полые, то вполне. Здесь можно спорить, тем более, что шкура это лишь кожный лоскут монстра, оставшегося в моём воображении.
6 По копытам 50/50. Ещё не до конца продумал и прорисовал. Но копыта лошадиными не будут, рудименты пальцев сохранятся.
7 "Расстояние надо шире" - поспорю - повторяю, пояс не плечевой, кентаврической груди там нет.
8 Хвост будет =)
9 Рука в перчатке. Перчатка - артефакт(немного видно, что она слегка необычная), поэтому рука, её одевшая выглядит мощнее, за счёт скрытой магической силы(думаю, добавить ауру) Ракурс - отчасти согласен, но по другому как обыграть пока не догадался.
10. Разворот головы мужика. Логично или нет сложно решить. Во-первых: Это мужик, а в руке у него волшебный эль. Вопрос: Какой же нормальный мужик будет смотреть не на эль, если боится пролить хоть каплю. Во-вторых: в тумане ещё кое-что будет, поэтому мужик акцентирует внимание на нём, ожидая опсаности, а скакуна он не опасается и подаёт ему руку, чтобы не сверзиться в овраг с кое-чем внутри.
Вообщем вы меня критикуете, словно я уже финальную работувыставил. Мне бы пока общее впечатление услышать, интересно смотреть или фигня, фэнтезийно или попса.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#24
elxaoc
Ясно.
Смотрится хорошо, цветовая гамма мне нравится, мужик с элем нравится.
"псевдокентавр" не нравится - вызывает ощущение диспропорциональности.
.
Chuvabak
кому как.
напиши свои)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#25
=) "выработка комплексов неполноценности у взрослых особей "псевдокентавров" путём анализа их воплощения на рисунках художников-дилетантов". Кто возьмётся за эту научную работу?)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#26
Заумным голосом мастера Йоды говорю тебе - художником настоящим станешь тогда ты, когда ошибки видеть свои научишься и признавать.
Кароч, не слушай этих уродов, рисуй как чуствуешь. Потом придешь с готовым результатом и перечитаешь этот топик, может это поможет тебе более благосклонно относиться к критике, и ты начнешь использовать ее с большей пользой. Форс из стронг вид йу и все такое.

AIVEN, и правда, вотафак..?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#27
Кароч, не слушай этих уродов,



если не сложно напиши в личку что тебя конкретно так возмутило...
а вообще с этого момента воздержусь от комментариев дабы не вызывать такой реакции.
.


elxaoc
Извини если что.
Удачной работы!
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#28
AVIEN - если не заметил, среди "этих уродов" и я присутствую, а количестве трех комментов. Теперь четырех. Мой косяк, не совсем внятно выразился. Контекст таков: господин эльхаос, проигнорировав все наши комменты чуть более, чем полностью, и не определившись толком ни с композицией, ни с дизом, прорисовывает прически. А МЫ, уроды к нему с советами лезем. Нафиг вся эта ветка тогда, если вся критика игнорируется или оспаривается: elxaoc, это уже скорее к тебе вопрос.
По второму пункту - "тут прямо не надо бугра", "форма копыт неуютная" - я смотрю у тебя с русским тоже не але совсем. По остальным правкам - половина уже была отмечена раньше, вторая, типа хвоста и пики - вообще не по существу.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#29
Не, как-то резковато я тут выступил. Приношу извинения, у меня наверное пмс...
У меня просто весьма трепетное отношение к критике, это весьма ценная часть в нашей профессии.
Elxaoc, серьезно, определись с дизайном обоих персонажей, композицией, светом, а потом уже рисуй головы, прически и волшебный пивас. Для наглядного примера приведу пару таблиц из работ Баронтиери: для того, что-бы сделать последнее изображение, то что с надписью part one, ему пришлось нарисовать очень много концептов (целиком первая таблица и первая половина второй - только 50 процентов всей проделанной работы). Тебе то-же самое делать необязательно, но хотя-бы на салфетках сделай пару цельных дизайнов персонажей, таких, что-бы захотелось сказать - вау, это самые крутые персы, которых только можно придумать. А потом уже по этим салфеткам рисуй работу. Эта лишняя работа упростит тебе жизнь с финальным изображением, да и, если захочешь в будущем заниматься этим профессионально, то без этой "лишней работы" просто не обойтись, это одна из прямых обязанностей в концепт-дизайне.

Собственно, работы Баронтиери:
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#33
хы..какие ж вы уроды - скорее весельчаки)
Dimms - критику не игнорю, всё к сведению не принимаю, править буду, но мне важно создать опорную точку на картине в качестве боле-менее удовлетворяющих моему имхо-у голов персов. Если лица мне не нравятся, то работа стопорится, если нормаль, всё выправится. И тем более одну голову на пике я уже убрал)
Подытожим, вообщем вы Все правы, а урод я), что посмел неготовую работу заштампить сюда и требовать конструктивной критики.
Aiven -всё нормально, просто по первому твоему отзыву получилось, что рисунок вообще шлак, а я рассчитываю что-нить удобоваримое вылепить, и выяснилось общими усилиями, что всё не так плохо)
Баронтиери воистину крут, будем стремиться.
 
Рейтинг
155
#34
Мде... Чёт как-то странно вы рисуете - elxaoc. Сюжет это основа картинки, а у вас тупо пару манекенов сделали и притуливаете к ним сюжет. Вот может такой подойдёт? Пробухавшиеся в драбадан фэнтазигерои неподелили пивас на опохмел? Как? По моему очень вписывается. А может Это - гей пара. и голубой четвероногий жена застукал мужа с бухлом ( хотя тот слёзно клялся и божился что ни ни ) и устроил ему разнос? Тоже отлично подходит к персам. Т. е. я хочу сказать в такой грубой форме что не надо сюжет подстраивать под персов. Если позы не подходят для поставленной задачи, смело меняйте на нужные, а не думайте о том что сколько ж я времени убил на них и лучше ка я перелапачу под них сюжетец. Так никогда путней картинки не получится. И по уже отрисованному скажу - бред носить на спине такие рога, если они цельнолитые, то тяжело, если пустые, будут болтаться на спине от малейшего дуновения ветерка. И в обоих случаях неудобно для ведения боя. Я б делал их раз в пять - десять короче. Но конечно же это моё мнение, не обязательно к нему прислушиваться. Удачи вам.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#35
=)Ну, Симуран, я не великий гений, и даже художником себя не называю.Поэтому к процессу малевания, которое у меня проходит сами видите на каком уровне, я подключаю воображение и раскручиваю его относительно того, что вижу в процессе. И интерес в данном случае для меня, следить за ходом, того что получается, так как какой будет результат я - изначально незнаю и в этом, может для какого странный, но азарт. А позы и даже персонажей я немного меняю, пока они станут нужными Мне, как творцу. Если вы внимательно просмотрите начальные и промежуточные файлы, то заметите разницу.
И по отрисованному отвечу =)да, в реальной жизни такие рога носить обломно, но в том мире для людей желающих добыть волшебный эль, это необходимость, так как такой маскарад отпугивает "сторожей" эля.
А вообще картинка не претендует на лавры высокодраматургичной завязки и рисуется для любителей фэнтези и пива. Но если вы к ним не относитесь, можете додумывать близкие вам сюжеты про геев, я особо не возражаю =)
За удачу спасибо) \складывает в полунаполнившийся пакетик.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#39
портишь ( имхо)
пропадает целостность, появляется дробность :(
зря кстати используешь текстуру земли настоящую, ибо выбивается тем самым, она из картины общей О______О амииииинь !!
 
Сверху