Render.ru

FE Sphere или CC Sphere

DESIGNER 16945

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
нашел в инете урок http://www.toolfarm.com/tutorials/TAE-globegrid.html там описывается пример создания глобуса и в итоге получается глобус тоько с землей. я пытался сделать то же в FE Sphere но там не получается чтоб задняя часть сферы тоже двигалась подскажите почему может потому что FE не поддерживает данную функцию и если у кого есть CC Sphere киньте плиз. тогда я сам разберусь и здесь напишу.
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#3
знаю, что тема старая, но все таки! Столкнулся с такой же проблемой - задняя часть не двигается!
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#7
2>ilia3d
Ж))))) мда....

2>Damiross я так и не понял проблема с FE Sphere или CC Sphere??....
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#8
чёт я дограть не могу, что не видется???
проверял на CC Sphere всё ок об!
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#9
проблема с CC Sphere, не знаю как сделать чтоб было видно задний фон, как бы заднюю сторону глобуса, если бы он был полупрозрачным, задняя сторона статична. Хотя я уже попытался сделать по другому: дублировал этот слой. У первого поставил прозрачность 50% и анимировал его, вот только как ни крутил, не получается, чтобы задняя стенка глобуса двигалась натурально. Думал сделаю так: переверну слой по горизонтали и поставлю анимацию движения материков в обратном направлении анимации переднего слоя - нифига, не получилось, вот сижу кручу две согнутые бумажки в руках с надеждой понять как правильно создать движение. :)
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#11
уважаемый Abdu, я нифига не понял, не могли бы дать пояснения к screenshot'ам? (но по-моему это вообще не то что нужно)
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#12
уважаемый Abdu, я нифига не понял, не могли бы дать пояснения к screenshot'ам? (но по-моему это вообще не то что нужно)
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#13
не знаю как сделать чтоб было видно задний фон, как бы заднюю сторону глобуса, если бы он был полупрозрачным
Просто берёш фото карточку [jpg, psd, tga ну я не знаю что там у тебя] у меня 03.jpg
1.перетаскиваешь его на [Greate new a composition] у меня 03
2.прозрачность этого слоя делаешь 03.jpg 50-60 [по вкусу]
3.Создаёшь навую композицию [Ctrl+N] у меня Comp 1
4.Перетаскиваешь 03 в Comp 1 и на 03 CC Sphere
 
Сверху