Render.ru

FBX ?

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как правильно импортировать объект вместе с текстурами и даже с ригом в FBX Формате, допустим в Mudbox ? или из 3D Max в Maya ?
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Смотря для чего....и что нужно получить.....я делаю так: Модель - персонаж с IK FK всякими констрейнами, текстурами и тд. Сначала нужно запечь всю анимацию, дабы не утерять. Запекать нужно только кости без довесков. Потом выделяем в графедиторе то что надо експортить - все кости+модель, без ИК ФК и констрайнов. Делаем експорт селекшен и выбираем там опции какие надо, группы один меш и так далее. Необходимо чтобы при экспорте ось (вверх, допустим Y) из майки совподала с осью вверх программы в которую будем втягивать. Необходимо чтобы чтобы маштабы в програмах тоже совпадали, дабы не надо было потом изворачиваться со скейлом. Для меня идеально работает FBX 2010 все остальные почемуто глючат.
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Ада сори. Про материалы. Обычно после експорта они коректно работают в других програмах, если это не процедурные текстуры, если процедурные то придется запечь тоже чтобы получить битмапку.
 
Сверху