Render.ru

Fatal Error in Maya 4.5, 5.0 :(

#1
Народ, пожалуйста, помогите чайнику!!!!
Я только что начала колупаться с Майкой,до вот только не получается ничего - не дается: дошла до конца элементарных видеоуроков и Майка заглючила. Так что даже чайником не могу перестать быть...
Ситуация такая. Плохо конечно - но Майка пиратская, скачанная в Осле или чтото такое (дело не в ней, потому что ставила 4 разных варианта и даже 4.5 и 5.0 - одна и таже проблема).
Создаю какойнить куб или чтото, всякие там элементарные трансформации - работают. Как только хочу добавить Texture - все рухает, виснет и прога падает. С любой текстурой такое. Цвет получается менять а дальше не идет. Выдает такую ошибку:

Fatal Error: Attempting to save in
C:/DOCUME~1/Nusha/LOCALS~1/Temp/Nusha031026.1501.ma

Вот так вот мне пишет и падает. Я пробую еще пару раз - опять пишет тоже самое только название конечного файла *.ma - цифорки разные, а потом после нескольких попыток просто закрывается при попытке потрогать текстуру. Даже ошибки уже не выдает...
И так повторяю при нескольких версиях Майки и разных источниках... Один кряк правда пользовала, где датовский файл надо активировать. А может другого и нет - это не знаю.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 
#3
Вот кстати может в этом дело - я еще раз повторяю - не знаю ничего про Майку, так что ногами не бить!
У меня ноутбук. NEC Versa E400. Может она вааще не ноуте не пойдет - ну тогда придется МАС покупать :))))) годиков через 5...
Windows XP Pro, Celeron (фу! но что делать...) 2.0 гига, 224 RAM, Display Adaprot - встроенный... то что НЕКам полагается видимо, сетевухи нет наверное (хотя я ужене уверена что я понимаю что это такое).

Спасибо за попытку помочь!
 
#6
Это не с видео проблемы и не с ноутбуком. Т.к. у меня не ноутбук и видео не встроенное (Geforce 4). Вот тоже репу чешу....
 
#7
То есть ты точно знаешь, что если у тебя на стационарном компе GeForce4, то у неё - проблемы не с видео? Ну тогда отступаю перед сэнсэями.
 
#8
Я не имел в виду вообще видео. На разных видюхах пробовал, глюк один. У меня этот глюк получается когда изменяешь в Fur параметр clump и при открытии файла error.
 
#10
Поробуй поставь апдейт 5.0.1.(alias.com) Либо, если сцена не сложная перезагрузи Маю и сделай все заново, если будет глючить - ХЕРЬ.
 
#11
Ох как не люблю херить... !!!
А простите за назойливость, где бы взять апдейт? Пока не нашла. Может не там рою.
 
#14
Твоя правда, Sahafa... не тянет. Похерила... Коплю на МАС. :)
Кстати, а какой минимум надо по видео для Майи? Может это где подробно описано?
 
Сверху