Render.ru

Fatal Error. Attempting to save

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Fatal Error. Attempting to save in E:/Temp/Melnichuk.20040123.1758.ma

Да помогите ж мне народ ! :) Окно такое выдаёт. Нажимаешь ОК, закрывается и прописывает этот самый файл. Я не пойму в чём трабла ... Не в свопе дело. Диск для TMP, TEMP менял - не помогает .
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#2
До поры всё работало ... А тут Не тяжёлый совсем нурбс 4x14 квадратичный... Да не в машине дело ...

Машина - Сель 1700, ~347ram, GeForce5200, WinXP_SP1, Maya 5.01. (Апдейт поверх ставил)

Случилось после нового года, но история этого глюка, гораздо древнее...
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Да .. После падежа, прописанный файл полностью отражает мою работу на момент падения ...
 
#4
именно это его основная задача, и скажи спасибо, что он с ней справляется
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Собственно, в чем проблема то ? Это случилось ноежиданно и повлияло на работу.
 
#9
Слабоват? У нас одна машина Сел.1000 с 256 оперативки и МХ440- и на ней вполне сносно можно моделить. Рендер, конечно, тормозит- но от неё он и не требуется особо- другой комп имеется :) так что вряд ли из-за мощности машины может быть глюк...
 
#10
Может всё ж стоит слегка подумать - на какой именно операции она это выдаёт?
 
#11
2 SkyFly
И ты говорил, что у тебя Ментал не глючит? ;)

2 Решатель
По крайней мере, у меня это окно выскакивает при попытке отрендерить сцену менталом.

И вообще, после перестановки Винды - Майя стала вести себя очень капризно. Из запомнившегося - при переходе в HyperShade пишет ошибку что-то вроде "List all nodes - error" и ни одного материала. Только перезагрузка.

А вся разница-то - Винда теперь на NTFS стала.
 
#12
у меня была xp с NTFS, я поставила 2000 NT, ТЕПЕРЬ никаких fatal error, а до этого
выдавала постоянно!
 
Рейтинг
66
#14
Может дело в нурбсе?- не пробовали Optimize?
Или надо попробовать порендерить менталом через командную строку ( set maya_install_path=c:\program files\aliaswavefront\maya5.0
затем mayarender_with_mr -file myscene.mb )
Но вот почему я про машину сказал, что слабовата- у меня на прежней работе такое было, выдавала Fatal Error при попытке залезть в какой либо редактор (Hypershade, Vizor...), машина: Двухпроцессорная на Копермайнах (а известный факт, что Копермайн- почти тоже, что и Селерон: 256K кэш и всё такое), видяха тоже г... на п...- ATI Radeon, а из за неё так вообще при поли-моделировании, сваливалась операционка и выдавала синий экран. Видяху я вскоре поменял на GF 2GTS, и синий экран перестала система выдавать. Но Fatal Error Майка продолжала выдавать на вышеперечисленных операциях, и редакторы эти можно было открывать только в окнах через меню Panels. Длилось сее безобразие, пока не дали мне новый комп, конфиг которого составлял я сам, лично: с процессором P4 2.4GHz, видяхий GF4Ti 4800, два винта Maxtor 40Gb на Raid контроллере в стриппинге.
Тут вся проблем ещё может быть из-за драйвера к видяхе, надо попробовать переустановить его.
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Athlon 900 // 600 ram // GF-400MX // ХП sp1 Это мой домашний .. На нем можно работать и никаких фокусов он не выдаёт. Майка - что там, что тут. Один в один.
 
Рейтинг
66
#16
Значит всётаки что-то с компом на работе. Ох не люблю я Celeron, и видать справедливо.
Дома у меня компик: P4 2.4Ghz, мамка Asus P4P800, видяха MSI GF FX 5600 128Mb, RAM 1Gb, винт 80Gb Seagate 7200rpm. И Майка работает на нём как часики.
А вот на новой работе комп по-слабее: видяха GF FX 5200 128Mb, мамка из стареньких, позопрошлогодних, RAM512Mb, и Майа иногда подглючивает, видать GF FX 5200 для неё маловато.
 
#17
падает она как хочет, довольно часто, и не в слабом компе дело, точно 8)
скорее система засралась надо переустановить.
 
#18
На "засранной" системе (я её уже не контролировал) работала почти как часы, на свежей системе даже игры никакой не стоит, Майя, PS, и мелкое дерьмецо (стандартное) - выдаёт эту ошибку.
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#19
О горе мне !!! Теперь дома точно такой же упадон произошёл .. Полигональное моделирование.

Вот список возможных причин:

1. Во время работы я почти не отпускаю кнопочку Alt.
2. По инерции всегда закрываю окошко "Output Window" ( То, которое при запуске открывается второе).
3. Довольно часто пользуюсь X-RAY. (прозрачность в 3Д вьюпорте)
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Радикальный метод: грохнуть в Document and Settings папку Maya. Все личные настройки правда тоже грохнутся, но если ошибка там прописалась, она самоустранится.
 
Сверху