Render.ru

Fatal error.Attempting to save in.....

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#1
При работе через одну-две минуты начало вываливаться сообщение об ошибке следующего содержания
Fatal error.Attempting to save in d:\temp\User.20060427.1728.ma. Естественно, что имя файла меняется в зависимости от даты и времени работы. В инвайронментах все ОК. Файл этот открывается, в нем сохраненная на момент выдачи сообщения о фатальной ошибке сцена.
Кто может помочь. Стою, курю. Переустановка дистрибута не помогает.....!
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Крутятся на обоих процах. Все остальные проги, под любой нагрузкой не сбоили и не сбоят..... Сообщение маевское. Указывает на директорию из инвайронментов. При замене пути к тэмп-директории в инвайронментах, соответственно, и указание пути в сообщении тоже меняется
 

Terrrible

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня достаточно редко, но вылазит такой error. Было однажды при установке свежих дров видяхи такое, помог только откат к старым дровам.
 

newfych

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Тоже самое происходило у меня, когда я начал натягивать текстурки (в смысле активно использовать изображения) - без растровых файлов - все отлично, иногда после фатала получалось восстановить файл (ели объект с текстурой содержался в отдельном слое и был невиден) путем удаления рисунка в аттрибутах шейдера, во всех других случаях файл зацикливался на фатал ерроре. Помогла переустановка майи из другого источника.
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Переставил драйвера видеокарты на родные, старые, стоявшие на момент первоначальной установки Майи. Ошибка исчезла. как ее и не бывало. Во! Мистика. всем откликнувшимся - спасибо!
 

Говоров Артем

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Тоже возникает такая ошибка. Может быть, неправильно прописана переменная TEMP?
Код:
getenv "TEMP";
// Result:C:/DOCUME~1/Arsemium/LOCALS~1/Temp//
Но в настройках windows стоит все как положено:
C:\Documents and Settings\Arsemium\Local Settings\Temp

Конфигурация: Pentium III 1200, NVidia GF FX 5700 128 mB
 

LeoXIV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Доброго времени суток. Тоже сталкнулся с этой проблемой.
В винде папка TEMP указана как надо(правда в пути есть кириллические символы).
Проверил в MAYA как прописана "TEMP"
Выдал вот такой результат: Result: C:/DOCUME~1/9335~1/LOCALS~1/Temp ( что не соответствует пути который прописан в настройках винды)

Подобная ошибка возникает только в уже созданной и немного разросшейся сцене при доступе к Sculp tool и при выделенном NURBS объекте.

Конфигурация : Pentium IV 2.4 Ггц , GeForce4 MX 440 128 мб. Версия MAYA : 8.0
 

Geheim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
ати радион 9600
с виндовыми все работало, пока не поставил свежие дрова.
мне откат и переустановка дров не помогла.
пришлось убрать немного аппаратного ускорения
 

Olegus

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Может кому пригодится.
В 2011 Maya есть такой баг:
1. Создаем mia_material_x (такое бывает и с другими mr материалами).
2. Назначаем ему standart Bump
3. В Bump2d ноде переключаем Bump Mode на Tangent или Object Space... Maya умирает! На прощание выкрикивает: "Fatal Error Attempting to save in... и дальше путь к файлу".

В интернете нашел следующее решение:
Сначала надо назначить файл с изображением для bump2d node, а потом цеплять bump2d к mia_material_x.
 

Алик Антипов 120348

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Возможно дело имено в название диска. Разработчики всегда ориентируется что главный диск это C//кстати, обратите внимание на каком языке прописан пользователь и имя компа, если этокирилица то то же могут возникнуть проблеммы. Во всяком случаи так ково проложение в Mudbox'e , XSI.
ps
Hotfix к сожелению это не полнацея. Процесс уже давно запушен с того момента где мая подцепила какую-то заразу от Максима. Тьфу.. говорил я ей -прекращай шаьаться с кем попало. Думаю в будущем ждёт не мало подарков((
 

baihou

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Maya 2012 (sp2, x32, Windows 7) часто вылетает с этой ошибкой. Особенно часто при попытке удалить Construction History. Подскажите, кто знает, как от этого избавиться (если вообще можно)?
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#17
У меня Maya 2011 и раньше такой проблемы не было, сейчас же когда меняешь параметр с бамп на нормал вылетает fatal error. Пробовал ставить драйвера, обнулять настройки Maya, наного инсталить с удалением всех настроек, все равно та же проблема. Не ставил наного только винду. Кто что посоветует?
 

Vasya1988

Активный участник
Рейтинг
19
#19

Такая же проблема вчера вечером появилась, при нажатии "сгладить", и теперь всегда когда нажимаю на теле верблюда сгладить, вылетает ошибка, а если сгладить глаз, то все нормально, именно на одном объекте только, кто как решал эту проблему?
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#20

Такая же проблема вчера вечером появилась, при нажатии "сгладить", и теперь всегда когда нажимаю на теле верблюда сгладить, вылетает ошибка, а если сгладить глаз, то все нормально, именно на одном объекте только, кто как решал эту проблему?

переэкспортировать в .obj
 
Сверху