Render.ru

FAT или NTFS

#3
Считается, что из файловых систем надёжнее NTFS, затем FAT32, и в последнюю очередь FAT16. Партишн NTFS типа круче.
 
#4
NTFS медленнее, чем FAT системы (Microsoft, точнее та бригада программеров из DEC которая ее ваяла, замахнулась на С2 security level и они его обеспечили в пределах рабочей станции), Сергей задавал вопрос, я думаю, не про надежность :)), но медленнее на определенных задачах (например при очень большом количестве файлов в одной директории, более 2-3 тысяч).
 
#5
Совершенно ошибочное мнение...
Ты когда нибудь восстанавливал повреждённый NTFS?
Это намного сложнее чем FAT16.
FAT16 надёжней чем все остальные перечисленные, хотябы тем, что потдерживается всеми операционными системами, хотя неудобно тем,
что не потдерживает размер диска больше чем 2G.
 
#6
Речь шла о файловой системе для Майки. AW всё же рекомендует, как я понял, NTFS для её использования http://www.aliaswavefront.com/en/WhatWeDo/maya/try/atomfaq.shtml На FAT размер файлов Майи увеличивается вдвое.
В чём разница между файловыми системами и какая лучше выбирайте сами http://www.yale.edu/pclt/BOOT/IFS.HTM Здесь кроме прочего говорится, что если использовать NTFS, то лучше всё же иметь одну операционную систему без FAT под другую операционку, ибо это снижает надёжность NTFS. Бывает необходимость в нескольких операционках на одном компе, но всё же... По-моему, Винды 2000 Проф - отличная альтернатива многооперационности. И швец, и жнец, и на дуде игрец. NTFS в этом случае то что надо. Да и потом Майя под NT сделана, а его родная файловая система - NTFS.
 
#7
Речь шла о файловой системе для Майки. AW всё же рекомендует, как я понял, NTFS для её использования http://www.aliaswavefront.com/en/WhatWeDo/maya/try/atomfaq.shtml На FAT размер файлов Майи увеличивается вдвое.
В чём разница между файловыми системами и какая лучше выбирайте сами http://www.yale.edu/pclt/BOOT/IFS.HTM Здесь кроме прочего говорится, что если использовать NTFS, то лучше всё же иметь одну операционную систему без FAT под другую операционку, ибо это снижает надёжность NTFS. Бывает необходимость в нескольких операционках на одном компе, но всё же... По-моему, Винды 2000 Проф - отличная альтернатива многооперационности. И швец, и жнец, и на дуде игрец. NTFS в этом случае то что надо.
 
#8
Лучше использовать NTFS - он гораздо надежнее, чем FAT32 и уж тем более, чем FAT16. Убить его очень сложно, даже если нажать Reset при открытых файлах. Если сделать то же самое на FAT32 - потерянных кластеров будет туча. Для ускорения работы можно отключить встроенную в Windows возможность, при которой для кадого файла хранится время последнего доступа к нему. Это делается и средствами Windows, но проще селать это с помощью ConfigNT (http://confignt.ixbt.com/).
 
Сверху