Render.ru

Фаска

#1
Может кто нибудь понятным языком объяснить, как сделать фаску?
Есть прямоугольник 4 ребра готорого надо срезать?
Из того что предлагается я ничего не могу понять
Спасибо
 
#3
Благодарю! Более ясного ответа я не слышал!
А если объект не плоский а объемный?
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Всегда рад войти в образ немногословного мужчины. Если объёмный, то ответ такой: Chamfer.
 
#5
просто товарищь не может вопрос грамотный задать!
как я понел вопрос не просто про box а про объект который например сделан экструдом с применением кривых сплайнов =) ну типо как потом с него фаску снять!!!
у меня есть один вариант но он очень трудоемок :)
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#6
>как я понел вопрос не просто про box а про объект который например сделан экструдом с применением кривых сплайнов

Это сути не меняет. Повесить на стек такого объекта Edit Mesh (Edit Poly в седьмом)/конвертировать в Editable Poly и опять-таки Chamfer. Зачем геморрой, если можно использовать инструменты по назначению?
 
#7
А такой ответ трудно было дать сразу, правда?
Уж если я спрашиваю про ФАСКУ то наверно знаю ее перевод на английский, я спросил как ее сделать, а вы мне в ответ ФАСКА!
Просто отвечать надо по существу, я понимаю что Вы гораздо умней меня поэтому и прошу совета. Форум создан для общения или взаимопомощи это не чат, где кого-то можно послать. Если не хочешь довать ответа не давай!
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Умнее, не умнее... Не будем меряться мозгами и пиcьками. Что я могу поделать, если на кнопке (в кводменю) так и написано? Я и имел в виду, что надо туда кликнуть.
Если же поверхность — не мешь, а патч, то можно использовать функцию Bevel. К тому же у патчей можно редактировать касательные вершин и таким образом добиваться плавных контуров без фаски.
 
Сверху