1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фаска

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 24 ноя 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Может кто нибудь понятным языком объяснить, как сделать фаску?
    Есть прямоугольник 4 ребра готорого надо срезать?
    Из того что предлагается я ничего не могу понять
    Спасибо

2. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
  3. Guest

Благодарю! Более ясного ответа я не слышал!
    А если объект не плоский а объемный?

4. nemyax_old

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Всегда рад войти в образ немногословного мужчины. Если объёмный, то ответ такой: Chamfer.

5. Guest

просто товарищь не может вопрос грамотный задать!
    как я понел вопрос не просто про box а про объект который например сделан экструдом с применением кривых сплайнов =) ну типо как потом с него фаску снять!!!
    у меня есть один вариант но он очень трудоемок :)

6. nemyax_old

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    >как я понел вопрос не просто про box а про объект который например сделан экструдом с применением кривых сплайнов

Это сути не меняет. Повесить на стек такого объекта Edit Mesh (Edit Poly в седьмом)/конвертировать в Editable Poly и опять-таки Chamfer. Зачем геморрой, если можно использовать инструменты по назначению?

7. Guest

А такой ответ трудно было дать сразу, правда?
    Уж если я спрашиваю про ФАСКУ то наверно знаю ее перевод на английский, я спросил как ее сделать, а вы мне в ответ ФАСКА!
    Просто отвечать надо по существу, я понимаю что Вы гораздо умней меня поэтому и прошу совета. Форум создан для общения или взаимопомощи это не чат, где кого-то можно послать. Если не хочешь довать ответа не давай!

8. nemyax_old

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Умнее, не умнее... Не будем меряться мозгами и пиcьками. Что я могу поделать, если на кнопке (в кводменю) так и написано? Я и имел в виду, что надо туда кликнуть.
    Если же поверхность — не мешь, а патч, то можно использовать функцию Bevel. К тому же у патчей можно редактировать касательные вершин и таким образом добиваться плавных контуров без фаски.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей