Render.ru

Famille de la peste

bye

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочется услышать критику (желательно объективную и спокойную), в основном, конечно, от администратора, что кажется тут незаконченным. и что желательно исправить/добавить.
 

Вложения

Zedervald

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Понравилось.Кстати таких работ становится все больше, особенно у европейских граждан.Правда такие темы и мотивы у них были в моде пару лет
назад, но тема эта поистине бесконечна и как мне кажется еще долго будет привлекать людей рисующих.

По картинке, кажется, что стоит сделать фон поинтереснее, на мой взгляд этого можно добиться, если вместо кафеля постелить некий теплый ковер,
добавить диван и большие старинные часы, такие готические и с кукушкой, добавить фактуры обоев (но все это конечно только на мой вкус)
- однмп словом добавить деталей и утеплить картинку, а то они словно бы в туалете фотографировались (наверное тогда нужно добавить унитаз на задний план, кстати вполне серьезно, может получится довольно неплохо - странная семья и странное место для фотографирования).
Вообщем мне кажется что для такой темы, в пространстве рисунка пока еще слишком пустовато и простовато.
Ну и еще быть может стоит сделать все это в стиле старой фотографии, то есть обдрыскать края, добавить пожелтевшие пятна и т.д.
 

bye

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Хм,а мысль. Спасибо большое, унитаз, конечно, слишком, а вот что-нибудь на задний фон добавить - это надо попробовать. А вообще хотел сделать комнату маленькой, чтобы она давила своим маленьким размером.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
Вот ЭТО вещь!!! Абалденно класная работа. Я бы ничего не менял.
Свыкнитесь с мыслью, что не прошли вы не оттого, что что- то плохо. Просто везде люди, а не машины. Просто такая живопись может субъективно кому то не нравится. И всё.
Ну, а если принципиально хотите что-то дорисовать, то прикрепите главе семейства на шинель орден. Судя по трости - он был ранен в бою. Ну и, видимо, воевал храбро, так как сынишка хочет быть похожим на своего отца ( одет в такую же шинелку).
PS. Чем больше рассматриваю работу, тем больше нравится.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#6
2Tailor
я как вижу вы встали в позицию защищать всех непропущенных и обиженных,
успокойтесь, иногда критика нужна, и за этот взгляд со стороны благодарят.
по работе -
очень интересная картинка, так и притягивает внимание.
но задник заблюренный и скучних, впечатление, как будто бы вам надоело ее уже рисовать. Пересмотрите снова тени, в них что то не убедительное.
пространство если вы хотите сделать тесным, может надо добавить элементов, или чуть чуть изменить позы, что бы передать ощущение тесноты. Пока это смотрится не совсем удачным кадрированием.
А так всё супер, очень хорошо
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#7
Господин Тэйлор не понимает для чего существует ВИП,возможно))))
Автору: очень интересная идея,исполнение чуть по уровню не дотягивает,но все исправимо,кое-где усилить обьем,переосмыслить задник,поработать с тенями и будет совсем отлично. Может,добавить какой то небольшой акцент,в общем,удачи в завершении работы.
 

bye

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасибо вам всем большое за критику, работу эту я так просто не оставлю. Варлам, Перчик, ЛюйдЛюйд, да, действительно стоит проработать окружение и тени переработать. Молчаливое сердце, насчет головы девочки и правда мне нужно подумать. Тэйлор, спасибо, что понравилось.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#10
LyudLyud-у: Я спокоен, причём сам удивляюсь, насколько спокоен. В позицию не становился, здесь не балет. Правильнее было бы сказать: занял позицию защитника. И это нормально. Не всем же вокруг прокурорами быть. А то можно и до "бульдозерных выставок " добраться.
Perchikk-у : Для чего существует WIP понимаю, и даже знаю, как расшифровывается эта аббревиатура :))) Просто хочу, чтобы авторы не бросались, сломя голову, исполнять все советы, имея целью пройти в галерею во что бы то ни стало. Или я ошибаюсь?
Но в одном я уверен, в первую очередь слушайте себя и только себя. А, к советам - только прислушивайтесь.
Jan C.O. если вы не против, я бы повесил эту картину у себя в кабинете.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#11
Tailor. напоминаю, что в WIP обсуждаются работы, а не мнения пользователей и администрации. Можно выступать в роли защитника без нападок. И без всякого "балета" понятно, что автор сам разберется, какие советы принимать, а какие - нет. Тем и интересен WIP, что мнения - разные.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#12
Даже в Верховном совете есть "право на реплику". То есть, если ваше имя было упомянуто в процессе речи выступающего депутата, то у вас будет право выступить и сказать всё, что считаете нужным. После этого первому уже слово на ответ не дадут.
Я поступил также, потому что моё имя было упомянуто. Это была всего лишь реплика. Это моё право, ведь здесь демократия?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#14
Tailor! Хватит разводить флуд и демагогию, мы здесь не в Верховном совете. И не путайте демократию с правилами и нормами раздела ресурса. Примите это как предупреждение.
 
Рейтинг
58
#16
Tailor, Вы теперь взяли на себя труд отговаривать всех авторов от советов, которые им дают пользователи? Может быть авторы сами решат, каким советам следовать, а каким нет? Думаю, без Вас они вполне обойдутся. Если будете продолжать в том же духе, я направлю заявку на бан.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#18
Как хотите, а мне первый вариант намного больше нравится. И сумрак больше в тему.
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#19
мне тоже первый вариант понравился больше...
а как будет смотреться, если бошку мужика сделать не черной а белой? =)
тогда не надо будет выравнивать фон и придумывать и засорять все деталями ненужними =)
 

bye

Активный участник
Рейтинг
5
#20
С белой головой будет дыра в композиции, имхо. Тогда и плащ придется переделывать на светшлый и вся семья будет светлая. Я все же думаю, добавить несколько акцентов, только каких...
 
Сверху