Render.ru

файлы *.fx

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#1
в папке maps есть подпапка fx.Что это.Я вот почему заинтересовался.
в игровых движках , допустим в "дарке базисе" есть эффекты и они с таким же расширением.
Но я так понял модель надо предварительно подготовить.И значит видимо в максе можно по идее.
Что нибуть по русски почитать никто не встречал.по справке я еще понял что это как то связано
с шейдерами директ х
или вопрос по другому.Мне нужно что бы на экране там надпись или логотип чей крутился и блистал
во всей красе.Я смотрел в том же дарке пример-клево. мне понравилось.Ну типа скринсейвера.
Но без этих шейдеров сделал-фуфло.С ними вроде пробовал назначать материал директ
но чего то не догоняю .С чего начать.Спасибо.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#2
Начни с этого:
В редакторе материалов есть материал типа DirectX 9 Shader (он доступен если используется драйвер Direct3D). В катологе 3dsmsx/maps/fx находятся примеры затенений DirectX 9, чтобы их загрузить щелкни на кнопке в панели DirectX 9 Shader одноименного материала.

Кстати, можно самому создать файл с расширением *.fx. Для этого нужно в материале типа Standart в панели DirectX Maneger поставить галку на против строки DX Display of Standart Material и щелкнуть по кнопке Save as .FX File.
 
Сверху