Render.ru

файлы для прототипиирования

#1
здраствуйте. подскажите пожалуйста как правильно подготавливать STL в rhino для прототипиирования. при сохранении файлов rhino не выявляет ни каких ошибок. однако Magics показывает модель как кучу отдельных поверхностей. прототипиирование на perfactory. ПО станка также на этих файлах затыкается.
 
#2
точно грить небуду но есть некая утилитка от производителей самого устройства (аналог Питстопа а ДТПхе) которой епсы проверяют так вот и у производителя лббого 3д принтера есть такая штука под каждый отдельный програмный продукт!!
 
#3
я работаю в связке рино+проЕ обмен через IGES, и рина полиповерхность разбивает на множество составляющих поверхностей

а проверить поверхность можно и в рине Analize->Diagnostics
 
#4
3D модели и stl модели в рине полность корректны( Analize->Diagnostics sel bad, dupBorder,naked edges)"все лучьше не бывает". ошибки выявляются лишь MagicsRP, разбитие на множество поверхностей порядка 40000- 70000 сшивает их последний до потери пульса, причем моего,а главное безрезультатно. может неправильно заданы настройки в рино.или MagicsRP?
 
#5
я неуверенн конечно НО! ИГГИС преводиться как интернешинал дженерал географикс ерс сайз ! во еле вспомнил так вот когда ведеться сьёмка из космоса разными там спутниками шпионами суперкомпы рисуют территорию врага в иггис на основе спутниковых сьёмок ... а нужно это для пролёта крылатых ракет и точечных ударов ) стандарт разаботали американсие вояки в 1968 году многих даже еще и в проекте небыло так вот это самый точный и корректный 3Д формат !!! он позволяет при импорте из Рино например в любой продукт алиаса сохранять 5 знаков после запятой!! посему на рино кривить нечего )) коли у MagicsRP рожа крива ) хотя я в нём и неработал но зная хоботливую натуру производителей подобного рода програмных продуктофф рекомендую открыть файл спомощью блокнота и посотреть чито там у середине )))) единственный выход на сей день который помогает при подготовке всего для вывода на любое устройство )

вот пример установи в винде пост-скрипт принтер и сохрани из рины файл с расширением ПиЭс. открой в блокноте проанализируй потом из рино таким же обазом)) анологично проделай с файлами которые идут на принтер) вот и вся Батаника.
 
Сверху