Render.ru

Файл под типографию

#1
Здрасте всем, вопрос такой: какие требования у типографии при получения заказа на печать, ну в смысле какие свойства должны быть у файла. Я в этой теме ноль ну типа количество точек, RGB и прочее. Например банера 3х6м. полноцвет.
 
#2
Разрешение см. http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=1023
Цвет — делай в CMYK'е (в твоем случАе) с настройками EuroPress default. Перед тем как отдавать, преобразуй в Lab, в нем же и отдавай.
 
#3
Tank, спроси лучше в типографии. У всех разные требования. По крайней мере я встречался с разными. Общее лишь 25 dpi при 18 квадратных метрах.
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Чтобы с CMYK'ом не влететь. Бо некоторые печатают 1:1 тот CMYK, который им приносят. И результат бывает наивеселейший. Причем виноват в этом тот, кто делал CMYK. Lab же им придется делить самим (что, впрочем так и должно быть и так и есть) под свой аппарат, материал, скорость печати («проходность») etc.
P.S. Только вот с желтым поаккуратнее — лучше сделать с уклоном в оранжевый, нежели точно H=60°
 
#6
не меньше 100 на дюйм(больше хоть скока хочешь от этого будет зависить тока качество твоего банера) и в CMYK
 
#8
да ладно.

я давал и 46. и великолепно смотрелся банер ... а 100 точек - это слишком.

не брошюрка ж. вплотную точно никто смотреть не будет. минимум 4 метра расстояние.
 
#9
для формата А4:
рисунки - tiff, разрешение 300 пикселов на дюйм, в CMYK. Текст весь в кривых. Если в кореле - еще надбавляют за работы 40% от стоимости. Делаем в иллюстраторе. Все, связанное с рисунками готовим в фотошопе, в илле - только тексты. Удаляем неиспользуемые объекты и цвета. Слои в рисунке слепляются в 1 слой. У нас так. А вообще, лучше уточнить в типографии, где будут печатать. Обычно, все объясняют.
 
Сверху