Render.ru

файл открылся некорректно

#1
Помогите!
Я работала в Иллюстраторе (версия 8), файл получился большой, но результат стоит того. На следующий день мне потребовалось внести небольшую корректировку и, о ужас, файл не открылся. В предварительном просмотре все объекты присутствуют, даю команду открыть и Illustrator выдает сообщение: "Can t open the illustration. The illustration contains an incomplete orgarbled object description. Offending operator "XP" Context ...
(Adobe Art on path brush tool) 1028 XP
% 040302010000803f00000000000000010000000048656465726151".
ОК, но файл открыл всего 3 слоя из 10 и самое ценное - на тех семи потерянных слоях. Не EPS, не PDF, не PSD формат меня не устраивает, файл должен оставаться редактируемым, векторным, но как?
Люди, кто знает. что это за ....., если дело в большом количестве контуров,
(компьютер 512 озу), то мне придется распрощаться с этой программой, хотя очень не хочется.
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Оскорбила ХР... :)
Предварительный просмотр генерится сам по себе, так что можешь на него не обращать внимания.
Скорее всего дело в твоей операционке. (Дальше в лес больше дров. Ставь 98 SE и не выпендривайся)
Попробуй снести на другой комп. и открыть там. Если получится, то качай патчи, ставь новые версии АИ и т.д. Тутошние друзья :) подскажут.
 
#4
ко всему вышесказанному добавлю ...
(сам через это прошёл ..)
вообще то копии надо перед каждым импортом/копированием делать на сложных файлах - но это так к слову)))
что делать ..
на сайте Адоба есть целый лист по этому поводу.
1 поставить более новую версию (10) Иллюстратора - иногда помогпет
2 дать файлу расширение eps и прочитать таким образом - можно спасти процентов 80 инфы но не больше
к слову -ЕПС с точки зрения Иллюстратора - полноценный векторный формат
и ЕПС и ПДФ - редактируются 9-10й версией спокойно
количество контуров здесь не причём (по крайней мере несколько сот тысяч он переваривает спокойно)
всё дело в одном единственном объекте который имеет непровильную с точки зрения АИ запись (описание)/самое похабное что сам АИ его и генерит((( /
теоретически можно попробовать его просто удалить из тела файла в любом текстовом редакторе типа FAR или MultyEditor если удастся найти по данному контексту
и ещё попробуй открыть его Акробатом 5 что он скажет?
 
#5
но все эти действия были опробованы на файле АИ9
8-й к сожалению от 9го сильно отличается по формату записи
 
#6
попробуй пристрелить неиспользуемые brushes и swatches. (на одноименных панельках треугольник, select all unused и удалить). может поможет.
..... ох уж эти новшества ..........
 
Сверху