Render.ru

FACHWERK ( ни как не получается планировка 2 этажа)

Рейтинг
28
#1
Привет всем...
Дело в общем в следующем. Есть задание на проектирование дома тип - FACHWERK. Первый этаж получился очень быстро, а со вторым как то не сложилось. Вчера вечером думал, думал голову сломал, и все ни как.
Тех задание такое
1 этаж - Кухня, Столовая, Кабинет либо Спальня для гостей, WC.
2 этаж - 2Спальни со своими WC и по возможности кабинет, но не обязательно.
Может у кого будут идеи, как лучше сделать планировку 2го этажа - очень буду благодарен. Прилагаю Планы и фасад.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
выложите свои варианты, вроде две спальни прекрасно там поместятся. что-то с лестницей не сходится, она в разных направлениях на планах.
 
Рейтинг
28
#3
Лестницу просто когда отражал забыл, стрелочки поменять ). А варианты пока только от руки. Спальни то поместятся, вот с WC никак не могу сообразить как сделать. Еще и гордеробную бы не плохо )))
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
ну квадрат с лестницей можно оставить под холл, остальное спальни, только лестницу придется как-то модифицировать, иначе выход будет в стену. коммуникации придется делать в полу, это нормально, но надо это учитывать.
 
Рейтинг
28
#6
Да выход с лестници будет небольшим холом, это вы точно сказали. В общем уже спальни разместились и гордероб появился, можно сказать что второй этаж сложился почти.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
у вас много места в левой половине второго этажа, всё может влезть там.
 
Рейтинг
28
#11
На том этапе был не окончательный все в стадии разработки. Вот что пока получается.
 

Вложения

Рейтинг
28
#12
Сейчас конечно тоже все еще не окончательно, есть моменты которые не совсем нравятся. Так что дельный совет буду благодарен...
 

Вложения

3.14kaSSo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Не принимайте мою критику близко к сердцу, это лишь мое личное мнение. А как всё делать решать уже Вам!

1) Если Вы создаете данный проект под дальнейшее строительство, то скажу сразу, возникнут серьезные проблемы с тем как это построить. Присутствуют серьёзные ошибки.

2) По моему мнению это не современный фахверк, да и впринципе не фахверк. Это равносильно iPad'у у которого будет аналоговая клавиатура и дисплей низкого разрешения. Вы вцелом нарушили идею данных домов. Стекла не должны содержать перемычек и секций такого рода. Поставив данные стеклопакеты Вы заведомо увеличили стоимость данного проекта, т.к. в современном фахверке устанавливается стеклопакет без пластиковых рам с i-стеклом (триплекс однокамерный) в пазы клееных конструкций и он как не странно получается дешевле любого пластикового хлама.

3) Прежде чем начать проектирование изучите особенности данных домов. Какого размера клетка используется при проектировании, какие должны быть проемы и как они должны стыковаться. И самое главное - в России существует всего 3 производителя клееных конструкций, которые смогут выполнить каркас дома (фахверк) во всех его традициях. Поинтересуйтесь для начала у них обо всех особенностях размеров конструкций и прочих мелочах.

4) Свесы кровли такими короткими не могут быть по определению. Опять же это особенности фахверка, длинные свесы и выступы кровли, которые держатся на клееных конструкциях.

5) Правильно спроектировать дом фахверк - это гигантская работа квалифицированного архитектора.

Для затравочки:
 

Вложения

Сверху