Render.ru

F1! F1! F1!

Рейтинг
61
#1
Немного истории... :)
Я уже 3 года работаю с 3DMax. Решил попробовать LW. Нашел в рунете версию 6.5, скачал, поставил. Прога понравилась, хоть и не сразу к интерфейсу привык :) Ну так вот. Захожу я значит домой к NewTek посмотреть туторы какие-нибудь. Урок "Introduction to Modeler". Зашел. Там говорят - "Нажмите кнопочку в правом верхнем углу или F12." Нажимаю - никакой реакции,.. ещё, ещё и ещё - ничего, будто она вообще там для понта прицеплена.
Товарищи "LightWave"щики и "LightWave"щицы! Помогите с этой фигней разобраться пожалуста. Может я не от туда качал? Или что-то не подключил? Уж больно не хочется портить впечатление о программе.
 
#2
Зашел на сайт, вобще ничего не спрашивал... Вот ссылка на архив "Введение в Моделер"...
http://www.newtek.com/products/lightwave/tutorials/interactive/Modeler_001/Modeler_001.zip
 

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#3
DEUS, я тебя понял.
После установки Лайта, если ты заметил (а если не заметил, то объясняю), в Лайте есть понятие Content Directory; после установки его значение примерно такое, если ты ничего не изменял в натсройках установки: c:\\lightwave\\; далее, тебе необходимо найти файлы *.cfg Лайта; если ты сидишь под ХР или 2000, тогда идешь сюда: c:\documents and settings\<<твой системный ID пользователя>>\, там они и лежат, выглядят так: lw*.cfg (т.е. точных наименований не помню, но начинаются с lw). Ты их сносишь, т.е. косишь под корень, начисто :))), при этом не забыв закрыть все Лайтовские Modeler, Layout & Hub. После это запускаешь Modeler и Layuot, Hub запустится сам, пути пропишутся и все хорошо работает. Если ты заметишь после этого, что интерфейс стал бедноватым, то все, что надо сделать - добавить заново плаги, но это уже не проблема; это можно сделать без исключения либо в Modeler, либо в Layout. Если сидишь под 98 или чем то там еще, то где эти самые файлы, я тебе точно сказать не могу, просто попробуй поискать по lw*.cfg. Но под 98 по крайней мере проблема решается как-то проще, досатточно выйти и зайти снова, вроде так :)))
 
#4
Можно сделать по другому и думаю, проще. При инсталляции Lightwave, начиная с 6-й версии, кроме layout и modeller ставится программа-переключатель hub. После инсталляции нужно поочередно из папки lightwave\programs запустить layout и modeller (порядок не имеет значения). При этом hub пропишет пути к программам в свой config-файл, а также пропишутся пути в config-файлы layout и modeller. Уже при первой загрузке обоих программ можно проверить переход из одной в другую нажатием F12.
 
Сверху