Render.ru

F.E. неизвестная планета

first_emotion

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Не спрашивайте что это за существа, что за наросты на земле, что там делает девушка и почему она позирует. это первая работа на которую было потрачено больше времени, чем обычно я обычно трачу на рисунок, нужна конструктивная критика по цветам, композиции, анатомии и вообще общее впечатление
 

Вложения

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#2
Дальний план - КЛАСССС! А на переднем цвета дикие, несгармонированные. Девушка коротконогая или в ямку наступила? И где провод под напряжением 220? =))))
Если уж девушка позирует, уберите (хотя бы частично) волосы, скрывающие фигуру, покажите пластику тела в обтягивающем лиловом костюме. Даже если ее волосы развеваются, череп не должен быть таким длинным (смотрели фильм "Чужой"?))))
ИМХО, вы зря развернули ее к краю картины. Это разбивает работу на 2 независимые части.
И еще: Я НАСТАИВАЮ, ЧТОБЫ ВЫ ДОВЕЛИ РАБОТУ ДО КОНЦА!
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Пацталом в истерике!!!!!!! Вот ее коротнуло то))))))))))))))))))))))))))) Мохнатый смайл с крыльями добавил антуражу!
 

Boomcat

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А помоему для начала очень круто!
На счёт анатомии и волос соглашусь с Sikarbi!
 

first_emotion

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Насчет несгармонированных цветов хотелось бы пападробнее
Череп не длинный, просто она запустила под волосы руку и приподняла их, попробую передать это светотенью и вытащить кончики пальцев наружу.
Волос многа, согласен, ну ладно, отстригу немножна, продам, может хватит на планшет нормальный.. Оголить пластику, говорите - с удовольствием, эротика спасёт мир
Да, девушка повернута к зелени, её удручают здешнии пейзажи... А еще, к сожалению, я не могу сказать ей "повернись к лесу задом, а ко мне передом", очень уж нехочеца перерисовывать ее )

Спасибо, жду коментов
 
Рейтинг
219
#6
Perchikk, мохнатый смайл с крыльями! :)))

first_emotion, интересная картинка, замечаний конечно может быть много.
в каждой последующей постарайтесь двигаться дальше. опыт и качество вещи взаимосвязанные.
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#7
Цвета: на дальнем плане, который мне нравится, Зеленый, коричневый и фиолетовый сочетаются хорошо. В леввой части зелень везде одинаково ядерная. Зеленый и красный - это вообще дополнительные цвета, они усиливают друг друга.
Что с этим делать: Поразнообразьте "ядерную" зелень. Добавьте в нее охристые и фиолетовые нюансы, чтобы увязать передний план с дальним.
Рефлексы: Конкретный пример - красный плащ и зеленая трава. В тех местах, где они близко друг к другу, будут рефлексы: Зеленоватый на плаще и, соответственно, красноватый на траве.
Передний план тоже не должен быть плоским: дорога идет от нас, это надо показать тоном и, в дальнейшем, прорисовкой деталей. За спиной персонажа кусты, похожие на мозги - их бы поажурнее сделать и тоже по тону к дальнему плану приблизить - они ведь дальше от нас, чем, скажем, ветка вверху.
Вопрос: что за чернота в зарослях? Там пещера?
Девушка, между прочим, не выглядит угнетенной...
Оголить пластику, говорите - с удовольствием, эротика спасёт мир
Только не перестарайтесь с этим =)))
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#10
На уступе, где стоит девушка, нельзя разобрать какая его часть ближе к зрителю.
Очень позитивная картинка ~^_^~
 

first_emotion

Активный участник
Рейтинг
10
#12
ага... не успел закончить, придрались )))
даже не знаю как этому можно помочь, если только затемнить попробовать, может у кого другие предложения есть?
 

Sikarbi

Знаток
Рейтинг
63
#14
О-о-о! По цвету получше стало. Насчет фиолетовых нюансов вы меня слишком буквально поняли, в результате чего появились "червячки" .
На уступе, где стоит девушка, нельзя разобрать какая его часть ближе к зрителю.
Предложение на этот счет есть, если вы позволите, я выложу заффтра небольшой оверпаинт.
А вы все-таки перестарались - у дамочки левая грудь уехала в подмышку :D Что до размера - о вкусах не спорят.
И растительность должна быть менее "мозговатой" и более "кустистой"
 

akinara

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
да, о вкусах не спорят. но грудь у девушки просто невероятная, при её строении это просто жутко.
кажется, что её вперёд опрокинет , поэтому она держится за ветку. и за сёт этого шея короткая.
Может стоит это сделать аккуратней?
И ещё мне кажется, что девушку выдают только большие шары, растрепущие волосы и яркая ткань, если бы этого не было, то она бы потерялась на фоне всех ярких красот , которые вы нарисовали.
я так понимаю, что она является акцентом всей картинки?
 
Сверху