Render.ru

extrude trouble

#1
Хелоу пипл !!!

вот сделал я путь ,сделал профиль , делиу Extrude и мой обьект появляется не на кривой как должен быть ,а где то выше или ниже, и размером увеличивается ((((. Почему непонятно ,в опциях инструмента лазил ,все перепробовал не помогло , НО ета проблема возникает только когда обьект был сделан из кривой ,т.е. когда я создаиу обычный круг ,то extrude работает как нада !!!

помогите, может кто знает как от етого избавиться
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#2
А ты посчитай сколько точек в круге и сколько ты ставишь на своем пути... это раз а во вторых, если обьект замкнут, то естественно надо и кривую замкнуть... а в-третьих подробнее пожалуйста какие опции ты используешь для своего эктруда.. ;)
 
#3
Для меня это самый труднопредсказуемый инструмент в майе. Иногда нормально, на раз все делает, иногда у меня утолщения или утоньшения странные появляются, приходится выкручиваться.
В какой то доке по нурбс написано, что надо точек добавить к кривой, но все равно нефига не пашет, просто глюк в другое место переносится. Иногда помогает таскание туда сюда кривой пути и ее поворот на туда сюда на 90 градусов.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Lio, проблеиа у тебя по моему мнению только в том что ты не особо понимаешь как технически работает вся эта система. Ответ стандартный - F1 сядь и не спеша разберись на простых поверхностях как строится нурбс геометрия, эктструды, лофты, бирейлы - всё это становится намного проще, если поймёшь саму суть. Нумерация вёртексов, параметризация, количесво точек и прочее. Там всё не так сложно как кажется на первый взгляд.
 
#5
опции я пробовал лиубые, но почти всегда используиу правуиу сторону,т.е. все отмечено с права. Ха ,и прикол в чем делал я тачку по уроку Гномона ,так там дошел до кабины (ну вы поняли=))) )так вот у него все номано ,а у меня косяки получились ,пришлось в ручнуиу маштабировать .

кривые ,что первая ,что вторая не замкнуты .
ну а вот с кругом получается что прфиль замкнут, а путь не замкнут ,и все ОК.


лана попробуиу опять хелп почитать
 
Сверху