Render.ru

Extrude и вопрос...

Aleksey Bird

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток, рендерята!
Сразу к сути вопроса.
Обычный экструд, кривая которая является path, вторая кривая, допустим круг-задает форму.
Задача: Изменение круга на треугольник по ходу прохождения path.
Если кто нибудь встречался с такой проблемой, пожалуйста подскажите решение! Спасибо!
 

Aleksey Bird

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Хорошо, я думал о лофте, как бы традиционный инструмент. Но допустим изначальная фигура НУРБС круг, оконечная- НУРБС треугольник. Как скажем апроксмимировать изменения , чтобы вертексы очень мягко переходили из одного положения в другое. Вот что я хочу. Желательно еще вдоль пути
 
Рейтинг
34
#5
Хорошо, я думал о лофте, как бы традиционный инструмент. Но допустим изначальная фигура НУРБС круг, оконечная- НУРБС треугольник. Как скажем апроксмимировать изменения , чтобы вертексы очень мягко переходили из одного положения в другое. Вот что я хочу. Желательно еще вдоль пути
Сделай блендшейп изменения формы окружности в треугольник и запусти окружность вдоль пути . И сделать Snapshot . Окружность будет ехать вдоль пути изменяясь в треугольник . А дольше лофт .
 

Aleksey Bird

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Цитата Aleksey Bird #4:Хорошо, я думал о лофте, как бы традиционный инструмент. Но допустим изначальная фигура НУРБС круг, оконечная- НУРБС треугольник. Как скажем апроксмимировать изменения , чтобы вертексы очень мягко переходили из одного положения в другое. Вот что я хочу. Желательно еще вдоль пути
Сделай блендшейп изменения формы окружности в треугольник и запусти окружность вдоль пути . И сделать Snapshot . Окружность будет ехать вдоль пути изменяясь в треугольник . А дольше лофт .
Спасибо за помощь!
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#8
я дико извиняюсь, но вы штаны тоже через голову одеваете? а гланды только автогеном? и тормоза придумали трусы? а почитать про бирейл западло?
 
Рейтинг
34
#9
У меня бирейл если замкнуть профиль всегда строил только половину поверхности .
И коли так то про бирейл можно было подсказать уже во втором посте .
 

Вложения

Сверху