1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Extra атрибуты

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 2 сен 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

народ, звиняйте.
    что такое Экстра атрибуты.
    проблема вот в чем, необходимо связать атрибуты материала
    через shadingNetwork с атрибутами света.
    я подозреваю что экстра атрибуты здесь замешаны тоже.
    что есть shadingNetwork?? не могу найти. проясните такое тукколо как я..
    спасиба заранее.

2. Guest

Extra Attr это те атрибуты которые ты создаешь самостоятельно.
    А для того, что бы что-либо связать используй Connection Editor

3. Guest

Нет Extra Atttributes для связи параметров шейдера с параметрами света никак не нужны... Тут действительно либо Connection Editor либо (в крайнем случае - если зависимость одних атрибутов от других скажем не прямая или не линейная) то через expressions. Просто нажимаешь правой кнопкой на нужный атрибут шейдера и говоришь - expression... Ну и пишешь твой_атрибут = твой_источник_света.нужный_атрибут. Примерно так...

4. Guest

Esli ti znaesh to Luche kakto bez Expressionov obhoditisja.
    A svjazivati mozhno kak Limejno tak i nelinejno.
    Vsja Maja postroena na NODE-ax i tam esti takije kotorije Umnozhajut svjazi i na druguju svjazi ilil na staticheskij atribut i deljat vikluchateli svjazej multipleksori demultipleksori summatori inventori i vsakogo escho more tak shto bez Expression vpolne obojtisi mozhno.

P.S Nekotorije nahodatisja v CreateMaterial->Utilites
    No ostalinije v dokumentacii v razdele Attrributes Reference esti!
    Da i ja neznaju sposoma soedeniti Multiple attributes(attributi k kotorim mogut podsoedinjatisja ne toliko odin atribut a neogranichennoje kolichestvo)
    Tak vot ja ispolizuju:
    connectAttr destination.attr{[connection index(for multiple)]} source.attr{[connection index(for multiple)]}

5. Guest

да

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей