1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Expressions & text

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 31 авг 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Доброго здравия всем! Есть такой вопросик - можно ли в АЕ 6.5 с помощью expressions изменить текст в каком-нить уже существующем текстовом слое? Прошу не пинать, если спрашиваю глупость, expression-то я написал, АЕ не ругается на него, но ничего не меняется :-(

2. Guest

expressions в каком параметре пишешь?

3. Guest

Идея была такая: есть композиция с текстовым слоем и всяческими прибамбасами к нему типа разнообразных эффектов. Я хотел, находясь в другой композиции, менять текст в зависимости от какого-то параметра (ну, например, позиции слоя). Expression я писал в том самом параметре. АЕ это хавал, но результата не было. Или я затеял ерунду и так нельзя поступать?

4. Guest

2 Композиции Comp 1 и Comp 2
    В Comp 1 создаем текстовый слой и переименовываем его в Proba
    В Comp 2 создаем текстовый слой и переименовываем его в Proba1

В Comp 1 в параметре Sourse Text вводим expressions:

comp("Comp 2").layer("Proba1").text.sourceText

В Comp 2 в параметре Sourse Text вводим expressions:

thisLayer.text.sourceText="Primer01";

Далее по желанию дописываешь условия и даже слой можно сделать невидимым, любые изменения в Comp 2 автоматом изменят содержимое текстового слоя Comp 1.

ЗЫ.
    Латинский шрифт в тексте проканал без проблем, С Русским пока ничего не могу сказать (выводит вопросительные знаки вместо букв), сижу за другим компом.

5. Guest

monter, спасибо за помощь! Я делал чуток по-другому, но твои слова натолкнули на мысть, как сделать проще и лучше! Удачи!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей