Render.ru

Exposur control в 3д мах9 и материал рейтрас в МенталРее

damien

Мастер
Рейтинг
920
#1
1. Не могу найти mr Photographic Exp Control во вкладке Environment в 9 максе, а в других максах он есть. Это у меня так или у всех?
2. В одном из уроков было написано, что материал Рейтрасс не поддерживается МенталРеем - это действительно так или новые версии -
7,8,9,2009 его поддерживают? У меня он применен к хромированным деталям автомобиля, рендерится во всех максах, как быть? Может
просто качество рендера получается плохое и все же не стоит его применять, но макс не выдает сообщение об ошибке.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
впервые слышу о том что рейтрейс не поддерживается, у меня он ещё на 6-й версии работал, он вполне может заменять его каким то собственным шейдером, но это их внутренние дела...
хотя я может и не прав, я веду речь о карте рейтрейс а чисто матом никогда не пользовался
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#3
Речь именно о материале Рейтрас. Урок на который я ссылаюсь построен на применении стандартного материала с картой рейтрас и предупреждает, что материал рейтрас не работает. Урок называется "Глубина трассировки и сэмплинг (MentalRay)". Он опубликован на
Рендер.ру. В ВИПЕ я разместил работу ЗИМ ГАЗ12, в ней весь хром из материала рейтрас, как получился - мне не очень нравится, но вот не
знаю: потому, что об этом предупреждает урок или потому, что у меня недостаточно правильные настройки рендера.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
ну как я и предполагал там речь о том что МАТЕРИАЛ рейтрейс не работаент, а с картами рейтрейс в стандартном мате проблем быть не должно
другое дело если ты рендеришь менталом, зачем тебе стандартный мат?
возьми хром из архдизайна, только обязательно повесь какую нибудь карту на енвайрмент чтоб он выглядел естественно
P.S. посмотрел твою работу, хром действительно плохой
 
Сверху