Render.ru

Export to JPEG?

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Никому случайно не попадался фильтр экспорта в JPEG -- хочу preview полос на лету пробовать делать, а с PDF неохота связываться
 
#2
Alap InPrint, теперь входит в состав Alap InTools.
http://www.alap.com/products/intools.html


> а с PDF неохота связываться

От чего же? Газетная полоса А3 с картинками 32dpi в PDF-е (для отправки корректору по e-mail) весит ок. 100к. Сколько будет весить JPEG?
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#3
>Сколько будет весить JPEG?
В разы, если не в порядки, больше. Наверное всё таки на PDF придется остановиться, хотя JPEG в HTML симпатичнее PDF'а заливается.
Я это всё вот к чему: тут за углом идет дискуссия об автоматизированном издательстве, и я подумал программулину написать, чтобы preview полос с большей или меньшей детализацией автоматически (или не автоматически) сбрасывалось из из InDesign в какой либо внутренний сайт, чтобы куча народу, кому надо и не надо могли глядеть на него и не дергать верстальшика с глупыми вопросами. Что-то подобное, но в бумажном варианте я где-то видел: сверстанные полосы печатаются в цвете (!) и вывешиваются на всеобщее обозрение. Здесь все проще и дешевле: с точки зрения VBA и HTML задача несложная совсем.
 
#4
По-моему, для твоей задачи лучше PDF-а формата не найти. В PDF ведь, кроме всего прочего, можно кому угодно какие угодно пометки вставлять (инструменты группы Commenting), что делает его практически равнозначным распечатке.
 
#6
PDF однозначно!!! Я уж и забыла, что такое бумажная распечатка... У меня у половины редакторов вообще нет принтера, и прекрасно обходимся. Вывешиваем на сайт, в случае необходимости большой правки скидываем исходный файлл текста, остальное - по pdf правим.
 
#7
PDF однозначно!!! Я уж и забыла, что такое бумажная распечатка... У меня у половины редакторов вообще нет принтера, и прекрасно обходимся. Вывешиваем на сайт, в случае необходимости большой правки скидываем исходный файлл текста, остальное - по pdf правим.
 
#9
Почти, т.к. у нас зам. главного в Лондоне, а гл. ред. - в Зеландии..
Остальное - почтой и по асе...
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#11
А вывешивает, точнее раскладывает по материалам, кто и как - вручную по папкам (или по номерам страниц)? С учетом того, что один журнал на разных машинах и вперемежку QXP и InD, да и страницы по началу не соответсвтовать и дублироваться могут. Вот если бы только InD, да с одной машины, да верстать в одном файле -- тогда проблем не было.
 
#12
Денису.
Самой редакции целиком не существует.. Пишущие - в Москве.
Верстающие - в Находке (руки бы им пооборвать... Хотя и художественный талант есть.. Но так уж карта легла, каждый раз в верстке дают новые ошибки и приколы, талант не повторяется...)

У нас там есть на php по-моему написанная штуковина, счалала сдаются материалы (посылаешь через форму файл), там есть уровни редактирования, можно редактировать материал, если ставится пометка "в верстке" - становится недоступен. В отдельную штуковину посылаются картинки, от них потом система сама генерит превью и раскладывает по полосам (если на картинках указан номер, на какую полосу идет).
У материалов называются номера полос и они потом как-то там группируются (на отдельном листе, с номерами полос, там же - место для их обуждения)...
И вывешиваются полосы в pdf - с условными номерами, потом номер тасуют.
Сразу скажу, делали эту штуку 3 года назад, ни смотреть на нее, ни повторять - не советую... Но если бы все эти три года над ней работали - получилось бы вполне то, что нужно...
Т.е. на сегодняшний день - это такой большой почтовый ящик с визуализацией, ничего более. Но удобный - начальство не дергает, смотрит там по ночам, пишет умные мысли...
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#13
>Пишущие - в Москве. Верстающие - в Находке
Ох ни чего себе! К Shlyapa ближе!

Насколько я понимаю, в основном она равнозначна Smart Connection+система документооборота. А верстальщики похоже свои полосы вручную вывешивают :(
 
#14
Да, вручную или почти вручную... но там вообще и воду к фотонабору ведром носят :). Поэтому и полосы пересылаем DHL или качаем, если у фотонаборной конторы есть таккая возможноть (например, у Hilversim, не платить же деньги за трафик...
Поэтому я и хочу попробовать SmartCon, но пока руки не доходят.. работы много...
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Еще вот здесь можно файлы закачавать www.printoffice.ru -- по Москве 400Mб в PDF (это журнал с кучей рекламы) минит 40 идет.

А DHL что такое?
 
#16
Это служба физической (бандероли и пр.) доставки по всему миру... Есть еще пара таких же.. Дорогая и противная... Могут, при желании пленки помять при доставке, даже в хорошей упаковке.. Могут сказать, что у них есть прямой рейс на Находку и пустить срочный груз через Тюмень поездом... Могут прислать груз (там есть служба интернет-отслеживания движения груза) в субботу утром (срочный), сказать, что у них выходные (а они гуляют все выходные и праздники, такая вот веселая служба срочной доставки) и доставить груз в понедельник в 19.30... Все это время говорить, что курьер вышел...
Мерзость, вобщем, и клиента не уважают. Но приходится пользоваться, другие - не лучше...
А за ссылочку - спасибо, я такими службами интересуюсь.
 
Сверху