Render.ru

Export из SOLIDWORKS

#1
Люди добрые, что делать ? Есть солидворковские файлы которые предназначены для полиграфии. Сделаны они каким-то, судя по-всему дебилом,( зачем в солидворксе). Короче, мне нужно их в Макс впендюрить, назначить нормальные материалы, освещение и т. д. Но !!! Приходится в солидворксе делать сэйвас как *iges либо *wrl и бедный мой макс кряхтит минут по двадцать на оупене. Врмэльный файл - это просто фантастика, например обычный бокс там состоит из шести отдельных плоскостей, типа сгруппированных, в общем лажа страшная. КАК ИЗ ЭТОГО ПРОКЛЯТОГО СОЛИДВОРКСА ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНУЮ МОДЕЛЬ, СКАЖИТЕ, ПЛИЗ !!! А то у меня модельки-то совсем несложные, но при экспорте в макс такое получается, ужас просто...Может плугин есть какой, а ??? Помогите, не могу больше видеть это торможение
 

LastJedi

Знаток
Рейтинг
27
#2
Самый прямой способ для тебя - ставь PowerSolid и экспортируй сборку из SolidWorks-а в формате STEP. Если модели действительно не сложные, то поднимуться легко.
Кстати, начиная с SolidWorks 2003 в нем идет отличный встроенный рендер, позволяющий получать фотореалистичный изображения. И материалы и свет можно выставить как тебе нужно. Так что во многих случаях экспорт в MAX напрасная трата времени.
 
Сверху