1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Export из Corel

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 28 сен 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Столкнулся со следующей проблемой:
    Есть постер в Corel (11, 12) 80x150 cм. Требуется получить *.tif 1:1. Делаю экспорт с сохранением пропорций на 300 dpi. Corel предлагает размер порядка 40% от исходного. Все попытки выставить масштаб 100% безнадежны. Один из размеров можно выставить 100%, другой уменьшается процентов до 30... Поднимаю разрешение до 600 dpi. При тех же 40% выхожу в итого на 80 % размер с разрешением 300 dpi. Короче экспорт в нужном масштабе идет только за счет увеличения разрешения. Самое интересное, что при работе со следующим файлом того же размера при первой попытке уже предлагается размер порядка 30%... Пришлось поднимать разрешение еще больше. У меня было 6 постеров и при экспорте последнего начальный размер при котором сохранялась пропорциональность сторон был 15 %, и экспорт шел при разрешении 1700 dpi... Как это все понимать??? Кривизна Corel'а или я в чем-то неправ?
    Я пытался увеличить ресурсы памяти Corel'а с 25 до 50% - эффект нулевой. Пробовал экспорт в *.jpg - тоже самое.
    Система: WinXPSP1, 512 метров мозгов...

2. Guest

попробуй експортировать в *.eps перекинуть в фотожоп и там уже задашь какой надо размер и разрешение какое надо и сохранишь в tif

3. Guest

Ребята, вы уже задрали. Научитесь пользоваться поиском. Тема обсуждалась сорок раз. Есть готовые рецепты:

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=9906&t=9899

4. Guest

Спасибо за ссылку!!!
    Вопросов нет.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей