Render.ru

Excell+Word - ID CS

#1
Во втором ИД файлы Ворда и Екселя всталялись без проблем. А вот CS чего за сапративлялся..... Как быть? В чем заморочка?
 
#2
Ага, вставлялись без проблем в версии CE, попробуй их в не-СЕ вставить. Так-то... А 3 - прямой наследник сами понимаете кого...
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Попробуйте из Excel через буфер обмена. Должна быть включена опиция Edit => Preferences => General => Preserve Text Attributes When Pasting. А из Word,- через Excel. Мне, помогает :)
 
#4
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=6457&t=6457
Извиняюсь. помнила, но забыла. Называйте латиницей.
 
#5
В рассылке рудтпешной пробегала лечила Иллюстратратора от нелюбви к русской локале, может, и данный плагин может поддаться такому лечению?
Я письмо в рассылку написал, но пока ответа не было...
 
#6
У меня есть такой патчик
illustrator cs patch frequently asked questions
===============================================

1. q: что это?
a: это патч. он патчит иллюстратор версии 11.0.
что бы он при некоторых локалях
(а конкретно при тех, у которых активная
кодовая страница равна 1250 или 1251)
не жрал gdi ресурсы, как сумашедший.
2. q: а как им пользоваться.
a: запусте файл aicspatch.exe. нажмите на кнопку с тремя точками. выберите
файл adm.aip (обычно он лежит в районе:
C:\Program Files\Adobe\Illustrator CS\Support Files\Required\) и нажмите
кнопку "patch". кнопка "undo" отменяет изменения.

Я не ставил. Кому нужно - пишите на мыло (renreg@fromru.com) и я вышлю (он 9 кб)
 
#7
2 renreg:
Нет, илл патчится превосходно и работает после патча без дураков. Вот если бы этот бы патч к сангамовскому плагину присобачить, вот бы счастье-то привалило. Но как?!
 
#8
а в чем выражается невставляемость вордовских файлов
подскажите пожалуйста
а то я прочитав несколько файлов вставил и ничего вставилось все нормально, может это от размера зависит (я вставлял маленькие около 1-2 страниц)

с уважением
 
#9
В версиях не-СЕ не ставятся файлы *.doc и *.xls, если:
а) имена файлов содержат кирилические символы ("пример.doc"),
б) и/или путь к этому файлу содержит кирилические символы ("C:\Documents\Материалы\primer.doc").
В СЕ-версии 2-ки такой проблемы нет, за CS CE не скажу - никто пока ее не видел.
 
#10
Виталий, так не проще ли соблюдать такие требования и проблем не будет
в свое время у меня наподобие заморочки были при спуске полос из Пэйджа

с уважением
 
#11
Сейчас сделал эксперимент (перед предстоящей версткой). Создал в Excel табличку (информация на русском языке) и раскрасил (в два цвета) - все поместилось идеально! Естественно русские символы присутствовали только внутри файла - все остальное на английском (имена файлов и директории). Windows XP + SP1, InDesign CS, Excel 2003 English

C Word никогда проблем не было - кроме величины его файлов
 
#12
вот и разгадка всего страшного и ужасного
хочешь красиво вставлять- обзывай правильно по англицки

с уважением
 
Сверху