Render.ru

Exar Kun

Atlas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем, У меня (как и у админов сайта) мнение что работа все таки не докончена и требует дoполнений или сокращений. Мне пока в глаза бросаются нижняя часть декорации, то есть почва которая могла бы быть более детализированной, чрезмерно яркие блики в атмосфере и возможно по другому немного подойти к общим тонам. Хотелось бы ваше мнение сильвупле.

 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Мне нравится ракурс, хотя композицию я бы решила несколько иначе, так, что бы зрителю вместе с героем нужно было бы смотреть вниз, а не в бок. Нужно подправить анатомию - в первую очередь что-то непонятное у глав героя с лопатками, мышцами на руках и пояснице. Текстура "холста" в нынешнем применении и исполнении смотрится неудачно (но это моё личное мнение) я бы на вашем месте заменила её на нечто иное, причём использовала бы несколько разных текстур что бы зрительно выделить некоротые планы или поверхности. Но больше всего конечно хочется увидеть в этой работе чёткость. Если вам так хотелось показать вихри, то часть "замыленности" обоснованна, но вот в местах наиболее близких к зрителю чтоит вернуть картинке чёткость деталей, а что бы туманность имела место быть - пускать её тонкими струйками, а не мутным бесформенным облаком - вот увидите, картина сразу станет намного интересснее. Добавьте пропасти глубины - представьте что чем она глубже - тем меньше света в состоянии её осветить - за счёт этого у вас на картине уже появится ощущение пространства... Добавьте в глубину фиолетовых оттенков и цветовая гамма уже немного обогатится.
Волосы получились хорошо, только из-за тестуры или ещё чего-то у него на затылке виднеются проплешины - а хочется видеть там здоровую пышную шевелюру :) Над атмосферой тоже немного поработайте - что бы она была не такой однообразной, хотя бы чуть чуть контрастировала с почвой и героем на первом плане, птому что сейчас они слишком сливаются. Ну и "злодей" на заднм плане по цвету выглядит немного чужим и плоским, он требует ещё доработки :) А ещё складки на "набедренной повязке" у главного героя подобраны неудачно, потому что пока что от беглого взгляда на эту часть рисунка мне кажется будто он и вовсе стоит передом (от части ещё благодаря смазанному переходу от ног к тени). Я бы предложила переделать эту повязку полностью, но это вам решать :) Хорошая работа ) если грамотно доработаете - получится интересно. ;)
 

Atlas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Мерси боку за столь детальную критику, я согласен во всем в общем, посатарюсь докончить его как следует. =)
 

Atlas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А мускулатура у меня примерно такая, но я видимо не совсем удачно (скорее слишком не обдуманно и спонтанно) использовал тени и поэтому создается странные ощущения, подуммаю об этом, спасибо.

 
Сверху