Render.ru

Evermotion Archmodels, есть ли под Ментал?

Acrossfy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Искал информацию на официальном сайте, но не нашел. На одной из раздач torrents.ru было написано что с менталом идут выпуски только после 40-ых.
Может ли кто точно подтвердить или опровергнуть эту информацию? Заранее спасибо.
 

Hazov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Есть конвертеры, которые конвертят из V-ray в mental ray, но я нашел только для 2009 макса, поищите в тырнете и тогда любая модель с любыми матами можно перенести в mental ray нажатием одной кнопки.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ментал материалы появились в 44 выпуске.
Лично у меня на диске есть 49-50-51 53 56-57-58 60-61 66
В принципе это удобно, сразу можно вставлять в сцену. Но не беда когда есть плагин Macro_mrArchMtlTools.mcr
http://mentalraytips.blogspot.com/2007/02/max-9-converting-other-materials-to.html

Практически на 90% работает корректно... есть свои нюансы, если будет интересно отпишу что и как.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#4
Так же есть альтернатива, плагин-конвертор Gtools. По крайней мере Vray>MR конвертит нормально, но думаю в любом случае надо дорабатывать материалы самому. Вот если их неимоверно много (например у меня был случай с библиотекой где 800 книг) то такой конвертор незаменим. Но кажется отошли от темы.
 
Сверху