Render.ru

Ethernet Address 000000000000. Что делать!?

#1
Привет.
Случился какой то непонятный глюк из-за чего всё летит к чертям. Все таблетки сожраны, все сроки просрачены....

Короче, включаю я с утреца майку(5.0), а она серийный номер спрашивает, ну думаю здрасьте нафиг. Пытаюсь запустить 4.5 - то же самое. Мистика! Ну снёс я всё и попробовал поставить заново, тут то и определилась проблема. С какой то стати Ethernet Address сбросился в 000000000000, но так же быть не должно. И из-за этого не могу сгенерить лицензию, откуда и запрос на серийный номер.

По совету наших админов пытался посмотреть что у меня с сетевыми девайсами с консоли, дык ipconfig /all ничего и не показал, какие-то левые строчки с непонятными значениями, хотя на работе эта команда всё показала....

Господа, чего делать то!?

Я вообще думал, что номер Ethernet Address чисто прошит в сетевой карте и изменить его программно невозможно, но может я чего не так сделал? или сетевая карта накрылась? Правда сетевая у меня встроена в материнскую плату...

Может кто сталкивался с таким? Объясните плиз где грабли...
 
#2
где грабли незнаю
но можно попробовать установить макрософтофский адаптер замыкания на себя... мне помогло. Если только майя по виндой.
 
#3
Да, но почему до этого всё работало?
Видимо есть способ вернуть исходное состояние....
 
#4
Disable/Enable эти адаптеры - может помочь. Плюс - а шнурок-то в карточку воткнут? Винда определяет наличие сети, и если ея нет, то по идее host id и будет 00000000000000.
 
#5
Шнурок не воткнут. Он и не был воткнут, но работало.
Попробую переопределить IP, поставить типа как для локальной сети, как там оно...э-э-э-э...192,168,01
 
#7
Gospoda lameri nadoelo uzhe chush slushati.

>pereustanovi loopback
Bez komentariev.

>IP, поставить типа как для локальной сети, как там оно...э-э-э-э...192,168,01
Ne dlja lokalinoy seti a dlja chastnoj adresacii.
Da toliko eto ne pomozhet.

Potomuchto chelovek tak i ne smog ponjati chto u nego ipconfig /all napisal i gde tam hostid.
 
#8
Винда определяет наличие сети, и если ея нет, то по идее host id и будет 00000000000000.

Ne opredeljaet.
Snachalo poprobuj a potom govori
 
#9
Ооооо... это наверняка из за сетевой, встроенной в материнскую, с такими вещами (встроенными) постоянные проблемы, у меня напр. дома все работало без проблем, даже без сетевой, недавно поставил сетевую, тоже работает, но если отключить локальную, то как обычно просит лицензию.

з.ы. У тебя материнская какая?
 
#10
Всё, парни, справился.
Переопределил всю локалку, потыкался в биосе, туда-сюда, поёрзал, пальчики крестиком и оп, заработало!

И Ethernet Address появился и ipconfig всё показывает. Лажа конечно, сам толком не могу объяснить как выкрутился, такие больки лучше на месте зализывать.

Спасибо всем, вопрос снимаю ;)
 
#12
"Ne opredeljaet.
Snachalo poprobuj a potom govori"

Слушай, умник, выдерни шнурок из своего компа, и посмотри на состояние своего соединения в control panel. "Сначало попробуй, а патом гавари".

">IP, поставить типа как для локальной сети, как там оно...э-э-э-э...192,168,01
Ne dlja lokalinoy seti a dlja chastnoj adresacii. Da toliko eto ne pomozhet."

Для какой-какой адресации?
 
#13
Я имел ввиду что не определяет HostID.

HostID иными словами HostID не зависит от состояния соединения.

А на будущее могу сказать что удобнее смотреть состояние в трее если предварительно Show Indicator On TaskBar then Connected.
 
#14
Господа!
Я уже не раз писал, что работать можно без сетевой карты и даже без loopback-адаптера (во всяком случае у меня это проходит). Так было на NT и так стало на W2K.
Для этого достаточно остановить службу "Рабочая станция" и тогда HostID всегда будет нулевым.
Проверено...
 
#15
"HostID иными словами HostID не зависит от состояния соединения."

Это тебе кто-то сказал, или ты сам придумал?
 
Сверху