1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ethernet Address 000000000000. Что делать!?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 22 июл 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет.
    Случился какой то непонятный глюк из-за чего всё летит к чертям. Все таблетки сожраны, все сроки просрачены....

Короче, включаю я с утреца майку(5.0), а она серийный номер спрашивает, ну думаю здрасьте нафиг. Пытаюсь запустить 4.5 - то же самое. Мистика! Ну снёс я всё и попробовал поставить заново, тут то и определилась проблема. С какой то стати Ethernet Address сбросился в 000000000000, но так же быть не должно. И из-за этого не могу сгенерить лицензию, откуда и запрос на серийный номер.

По совету наших админов пытался посмотреть что у меня с сетевыми девайсами с консоли, дык ipconfig /all ничего и не показал, какие-то левые строчки с непонятными значениями, хотя на работе эта команда всё показала....

Господа, чего делать то!?

Я вообще думал, что номер Ethernet Address чисто прошит в сетевой карте и изменить его программно невозможно, но может я чего не так сделал? или сетевая карта накрылась? Правда сетевая у меня встроена в материнскую плату...

Может кто сталкивался с таким? Объясните плиз где грабли...

2. Guest

где грабли незнаю
    но можно попробовать установить макрософтофский адаптер замыкания на себя... мне помогло. Если только майя по виндой.

3. Guest

Да, но почему до этого всё работало?
    Видимо есть способ вернуть исходное состояние....

4. Guest

Disable/Enable эти адаптеры - может помочь. Плюс - а шнурок-то в карточку воткнут? Винда определяет наличие сети, и если ея нет, то по идее host id и будет 00000000000000.

5. Guest

Шнурок не воткнут. Он и не был воткнут, но работало.
    Попробую переопределить IP, поставить типа как для локальной сети, как там оно...э-э-э-э...192,168,01

6. Guest

Попробуй loopback установить.

7. Guest

Gospoda lameri nadoelo uzhe chush slushati.

>pereustanovi loopback
    Bez komentariev.

>IP, поставить типа как для локальной сети, как там оно...э-э-э-э...192,168,01
    Ne dlja lokalinoy seti a dlja chastnoj adresacii.
    Da toliko eto ne pomozhet.

Potomuchto chelovek tak i ne smog ponjati chto u nego ipconfig /all napisal i gde tam hostid.

8. Guest

Винда определяет наличие сети, и если ея нет, то по идее host id и будет 00000000000000.

Ne opredeljaet.
    Snachalo poprobuj a potom govori

9. Guest

Ооооо... это наверняка из за сетевой, встроенной в материнскую, с такими вещами (встроенными) постоянные проблемы, у меня напр. дома все работало без проблем, даже без сетевой, недавно поставил сетевую, тоже работает, но если отключить локальную, то как обычно просит лицензию.

з.ы. У тебя материнская какая?

10. Guest

Всё, парни, справился.
    Переопределил всю локалку, потыкался в биосе, туда-сюда, поёрзал, пальчики крестиком и оп, заработало!

И Ethernet Address появился и ipconfig всё показывает. Лажа конечно, сам толком не могу объяснить как выкрутился, такие больки лучше на месте зализывать.

Спасибо всем, вопрос снимаю ;)

11. Guest

Mozhed Faza Luni

12. Guest

"Ne opredeljaet.
    Snachalo poprobuj a potom govori"

Слушай, умник, выдерни шнурок из своего компа, и посмотри на состояние своего соединения в control panel. "Сначало попробуй, а патом гавари".

">IP, поставить типа как для локальной сети, как там оно...э-э-э-э...192,168,01
    Ne dlja lokalinoy seti a dlja chastnoj adresacii. Da toliko eto ne pomozhet."

Для какой-какой адресации?

13. Guest

Я имел ввиду что не определяет HostID.

HostID иными словами HostID не зависит от состояния соединения.

А на будущее могу сказать что удобнее смотреть состояние в трее если предварительно Show Indicator On TaskBar then Connected.

14. Guest

Господа!
    Я уже не раз писал, что работать можно без сетевой карты и даже без loopback-адаптера (во всяком случае у меня это проходит). Так было на NT и так стало на W2K.
    Для этого достаточно остановить службу "Рабочая станция" и тогда HostID всегда будет нулевым.
    Проверено...

15. Guest

"HostID иными словами HostID не зависит от состояния соединения."

Это тебе кто-то сказал, или ты сам придумал?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей