Render.ru

Есть вопрос, нужна-ли библиотека дверей от производителя?

Михаил Сидоров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мебель и др. библиотеки для интерьерщиков везде распространяются.
Вот хотим тоже замоделить и выложить в свободный доступ пару наших новых коллекций дверей (производитель доступный и известный).
Господа дизайнеры, что на это думаете?
Если нужно, то вот поточнее вопросы:
1. полигональность (качество скруглений)
2. размер текстур по длинной стороне примерно
3. размер дверного проёма/двери
4. версия ПО

Спасибо :)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
1. Средняя.
2. Если у вас будет текстура метр по длинной стороне и 72 дпи, это будет настолько супер, что весь интернет будет качать ваш сборник хотя бы только из-за текстур.
3. Даже и не знаю, что сказать. Такое ощущение, что вы собрались моделить не промышленные образцы, которые имеют строгий размерный ряд (и которые вы хотите продавать), а экзотические изделия для норок хоббитов или домовых. Лично мне отмодельте, пожалуйста, дверь для бронепоезда. Не знаю, как она будет продаваться, но народу будет интересно.
4. Виз интерьеров делают чаще всего в максе + врей. Версия макса - не ниже 9-го. Имеется ввиду 3dsMAX 9, а не 3dsMAX 2009. При этом библиотеки распространяются также в универсальных форматах типа 3ds, obj и dwg.

Вообще, для примера можно взять любой сборник архмоделей или сборник с сайта 3ddd.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
не возитесь с настройками матов для различных рендеров, обычный скайлайн рендер, главное чтоб на моделях были правильно настроены направления волокн
ну и конечно хороший сайт, чтоб заказчику показывать или даже что нить бумажное)
 
Рейтинг
58
#4
Главное, чтобы модель легко поддавалась репотологии в любом направлении, может для дверей это не очень критично, но для др. библиотек, где есть элементы большого площадного искривления, вполне важна. Банальное правильное турбосмуфивание всей модели, без изъятие отдельных элементов, повышает настроение пользователя.
 
Сверху