Render.ru

Есть тут "искусствовед"?

#1
Скоро After Effects & Java Script будут мной в некоторой степени круто осознаны. Это, я Вам скажу, такая огромная куча потенциала, что я шалею от ощущений, которые меня постигают.... Эх, мне бы немного больше художественных свобод! тут найдется художник который сможет мне нарисовать несколько картинок для отработки технологии?
 
#2
Не возьму на себя роль искусствоведа, совесть не позволит. А вот совет по тому, где взять источник вдохновения, дам. Буду банален - смотри работы буржуйских студий, смотри модерновые композиции от Digital Vision (серия Infinity и Infinity 2). Меня, например, очень заряжают талантливые работы, сделаные чужими руками. = )

Удачи!
 
#3
> Меня, например, очень заряжают талантливые работы, сделаные чужими руками

И меня тоже


А заголовок мне напоминает фразу из "Золотого теленка":

"На банкете почвоведов кричал " Почвоведы встаньте !", а потом плакал и каялся, что в душе он сам почвовед..."

(учитывая, что творческие люди очень ранимы, уточняю - ШУТКА)
 
#5
мои художественные ограничения - неумение рисовать. это очень убого. чуствую себя инвалидом в коляске.
 
#6
Да.... Я тоже люблю смотреть на красивых детей. Тогда вот и задумываюсь: где же ошибка в моем ДНК? Ограниченность "живых" свобод привела меня к осознанию математической гармонии... Нельзя по тени судит о форме 3D объекта... Даже простейший куб может такое "отбросить"... Вот если вдруг существует 4D пространство, - то что есть 4D куб, если его тень лежит в спектре нашего восприятия... Есть много литературы по этому поводу - но я так и не понял. Но думаю, что за этим стоит много творчества. Иногда кажется, что вот вот что-то "увидишь".
 
#8
Рисованию???? Для этого талант нужен... а бла-бла, видимо, любители и без меня найдутся
 
#9
Раньше говорили: "Можно и зайца научить курить, а медведя - кататься на велосипеде".
Если будет большое желание - и рисовать научишься. Есть масса книжек по предмету, наверняка есть и курсы при ВУЗах или что-то подобное.
Время и желание.

Кстати, бла-бла - тоже надо уметь.
 
#10
=) Сегодня как раз делал бла-бла с представителями научной элиты.. Хотят сделать презентационный фильм.. Огромный консерватизм при глобальных проектах! Западу и не снилось... жалько, что в России все так.

вообщем-то, наверное действительно нужно пойти подучиться.... а то тупенький стал в своих рамках.
 
#11
наколбасить, давай и советом подсоблю, уж чего-чего а рисовать то я точно
научился.. (если этому ваще можно доконца научиться)..
Не стесьняйся.
азы композиции они и в африке работать будут.
или те портреты нужны,
придется тряхнуть стариной...
как там..(их есть у меня)..
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
#12
.. так, ничего личного. отвечать необязательно;-)

P.S. обожаю любителей ваять эффекты! ради эффектов. /ехидно/
 
#13
Я как-то никогда этим не занимался... Только для друзей снимал на свою любительскую камеру. А Вы? Имеете отношение к Wedding'у?
 
#14
САБЖ. Кому-то делать нечего? Я просто не понимаю... может будем работать? а не бла-бла...
2sanders... расскажи о себе, о студии, о творчестве. Открой свое имя. Просвети. А то - вообщем-то - старая история получается. Я даже реагировать устал на это.
 
#15
Начну, как и все - тоже буду отпираться в том, что не искусствовед, потому-то я не искусствовед.

У людей одинаковое строение глаза, но каждый по-разному видит окружающий мир, по-разному видит цвет, тон.

Вот ты говоришь кубик - четвертое измерение. Ничего себе кубик - это даже не квадрат (все начинается с точки, линии (контура), а уже потом форма, объем). Давай сначала
разберемся с квадратом, какими свойствами он обладает (цвет, тон, размеры...), в какой среде он обитает (формат А 4, размер кадра...), как они взаимодействуют друг с другом...
Квадрат - абсолютно симметричная фигура, консервативная, также четко сформулирована как математика (а программирование?). Какие ощущения вызывает он в нас? строгость,
абсолютная законченность мысли... А в каких пропорциях он относительно формата - имея большие размеры, он вываливается из него на зрителя, он пугает нас, залей его
черным цветом, а фон белый - высокий контраст -, ну, что схватился за сердечко (вспомни "Ч. К." Малевича - А! - помнишь, что это за искусство - да это учебное пособие - это
определенная ступень развития самого художника ... Эх.), а маленький квадратик, в формате, как он акцентирует внимание (Вспомни рекламные щиты - Г. Форд). Квадратик в центре
листа - это тот же консерватизм, уравновешенность, хочешь, добавь динамики - помести его в стороне от центра, а поверни квадратик на 45 это уже ромб - неустойчивая фигура, почти
нет опоры, а сам тяжелый - вот-вот упадет. (Смотри 2D, а сколько размышлений).
Кубик - это уже объемная фигура, а как он расположена у тебя в перспективе - выше или ниже линии горизонта (ну, что по-разному у него раскрыта верхняя и нижняя плоскости),
перемещай его вправо - влево?

Основные принципы - это форма (контур), объем, цвет, тон, пропорции, композиция, динамика (да, динамика может присутствовать и в одном кадре)... Я не беру видео, здесь сложнее
(но и больше возможностей) движение во времени... Обращай внимание на то как это реализуют Великие (что посоветовать - ??? импрессионизм, модерн, постмодернизм, кубизм,
конструктивизм - это интересно для дизайна - но классическая школа она не менее сильна в решении творческих задач (с нее все начинали). Да, что говорить сам знаешь куда
двинуть надо. Я не навязываю определенные рамки, каждый человек развивается в творческом плане сам (в этом его индивидуальность, неповторимость), да и вообще все эти
нормы в искусстве...

А - еще, я наплел неизвестно что, может, запутал... mrdesign (см. статьи) - человек постарался, собрал информацию, думаю, хорошо подумал и грамотно ее выдал (не то, что я).
Тебе станут более понятны основные понятия, концепции, законы восприятия (У самого в голове бардак немного оформился в законченные мысли).

Понятно, что изначально имеется заказ (нечто подобное бур-бур-бур - компания, бур-бур-бур - товар, бур-бур-бур - цена), но в процессе обработки (творчества) ты сам выбираешь из тех


средств, возможностей, пожеланий клиента (конечно, это все ограничивает творческий процесс) в каком виде его представить зрителю. Aria не должен быть просто Arialом, потому-что

он
Arial, или зеленый Bg потому что этот цвет мне нравится больше чем остальные. Ты сам отвечаешь за ту среду, в которую ты помещаешь зрителя, сам создаешь зрительное

напряжение своей картины, ты должен максимально четко и грамотно выразить свою мысль, ты можешь вызывать у зрителя определенные ощущения, жизненные воспоминания - твоя

работа
будет намного эмоциональней, ярче, чем просто бур-бур-бур.
 
#16
У--у-у-у-уфффф (вытирая испарину со лба) На эту тему пообщаться я смогу уже только завтра, - а сейчас (с хорошими впечатлениями) пулей вылетаю из офиса и бегом в постель.... так я закончу трехсуточную сессию монтажа. (хорошо, что в офисе с мая стоит диван)
 
#20
Видишь ли, доктор имел ввиду курение сорных трав, приём грибов и медикаментов сомнительного предназначения...
 
Сверху