1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Есть русский переносчик под 6.х!!!

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 14 апр 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Расширение для QuarkXPress 6.х (for Macintosh only), расставляющее переносы в русских текстах на днях вышло в свет! Готов выслать демку всем желающим. Мыльте на адрес ukrxt@rambler.ru

2. Guest

сколько стоит? есть ли смысл платить? или лучше взять крякнутый хипенатор?

3. Guest

Все вопросы пожалуйста мне на мыло.

4. Guest

реализация на Apple Script?

5. Guest

Это полноценный кварковский экстеншен, опирающийся на собственные словари. Очень корректно и быстро работает. Разбирает слова на префиксы и суффиксы (чтобы буквы не отрывать), понимает все найденные в русском словаре сложные слова (типа вагоностроительный, пылеводонепроницаемый).

6. Guest

что-то не понятно...
    цена зависит от покупателя? или индивидуальный подход?
    или чтобы сразу не отпугивать? почему нельзя сказать реальную цену?

7. Guest

Цена ни от чего не зависит. Раз вы так настаиваете - 30 баксов за одну копию. Просто в деталях не знакомился с правилами форума. Может, тут нельзя заниматься коммерцией. Правда, это скорее благотворительность, а не коммерция (с такой ценой).

8. Guest

>> Правда, это скорее благотворительность, а не коммерция (с такой ценой)

С такой ценой - да!
    Но вот меня терзают смутные сомнения... на сколько я знаю Quark просто так не раздает свой SDK направо и налево...
    Поэтому у вас SDK от кварка либо ворованный, либо даже не знаю..., но явно честно не приобретенный. А раз честно не приобретенный, то соответсвенно вы кварком не сертифицированы, а раз не сертифицированы, то вы пытаетесь продать кота в мешке.

Это лично мои умозаключения.
    ЗЫ я уже год как на ИнДизе работаю :)

9. Guest

вот так намного понятнее, спасибо. Думаю, что это только привлечет клиентов. Я не куплю точно, т.к. мне надо под РС, с МАС'ами дело не имею

P.S. ...а цена хорошая

10. Guest

И чем лучше хипернатора?

11. Guest

Я выслал вам демку. Сравнивайте.

12. Guest

Камрады, оно и правда работает.

13. Guest

А под PC случайно нету?

14. Guest

Нет, под писюк не делал.

15. Yuri 17949

Yuri 17949 Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А в планах РС-версия есть? Все-таки на сегодня доминирующая платформа…

16. Guest

Планов таких пока нет. Дело в том, что и под мак покупают слабенько. А ведь на маках работают люди гораздо более платежеспособные. Так что на писюковцев особых надежд не возлагаю пока.

17. Guest

Вчера решил сравнить написанный мною расстановщик переносов под QuarkXPress 6.х со всемирно известным Hyphenator XT от фирмы ТехноДизайн. Скачал демку Hyphenator XT, и был в шоке от результата работы сего чуда.
    Вот что бросается в глаза:
    1. Hyphenator XT не переносит очень многие слова, в которых количество букв небольшое - 4-6 букв.
    2. В очень многих словах Hyphenator XT расставляет не все возможные переносы.
    3. Целую кучу слов Hyphenator XT переносит просто с ошибками. Я уже насчитал порядка 400 слов. Например некоторые из них:
    анти-квар-ный
    заб-ра-ко-вы-вать
    засу-хоу-стой-чи-вый
    опе-ру-пол-но-мо-чен-ный
    тру-дос-по-соб-ность
    свер-хъе-сте-ствен-ный
    стал-епла-виль-ный
    мус-орос-бор-ник
    мяс-опро-дук-ты
    тем-нох-вой-ный
    тран-са-тлан-ти-че-ский

Результат работы - жидкие строки, которые особенно хорошо видны, когда текст разбит на узкие колонки. Непонятно, как Hyphenator XT можно использовать при верстке газеты, где все как раз и построено на узких колонках. Да и в журналах в основном в среднем три колонки всегда используется. А про ошибки я уже вообще молчу. Корректорам нужен глаз да глаз.

Вопрос в связи с этим: народ, как вы живете с таким чудом? Что, на шару и уксус сладкий?

18. Yuri 17949

Yuri 17949 Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А какие есть варианты?
    А мы с ним не живем. Из-за этого уродства я 6.хх почти не использую. А с 4.хх и 5.01 есть вещи получше, нежели ТАЛО от Технодизигна :)
    Портируйте на РС, и если демо народ устроит - только в Киеве приведу 5-7 покупателей.

19. Guest

Вот то же самое мне говорили макюзеры три месяца назад: ты напиши под мак, мы у тебя все будем покупателями. Ну вот написал. Даже не денег ради, а просто потому, что оно мне самому для работы надо. Только все покупатели сразу в кусты свалили. Купили считанные люди. Остальные если в шестом кварке работают, предпочитают мучаться с крэкнутым глюкавым хифенатором от ТехноДизайна. Людям жалко 30 баксюков заплатить и сохранить кучу своего времени (это при том, что верстальщик за день зарабатывает не меньше тридцатки). Так что под писюк ничего делать не буду. По крайней мере, пока в СНГ не примут такие же антипиратские законы, как и во всем цивилизованном мире.

20. Guest

Мне кажется вы пошли не по тому пути, Маковцам и Писюковцам нужны переносы, но тут есть момент. Запостив на двух-трех форумах, широкой рекламы Вы не добьетесь, многие вообще на них не ходят. Обратитесь c предложением к интернет-магазинам, типа Софткея, если им понравится, они мало того что возьмутся распространять, еще и заплатят вам за оптовые поставки. Смотрите пример Autodash. Но нужна и писюковая версия, иначе только с Маковской они заморачиваться не будут, спрос не тот. Автор Autodash, вообще от переноса на Мак отказался, за нерентабельностью. Маковцы, с выходом десятки, пересели на Индизайн, а кто на классике сидит, тот и в 4 Кварке замечательно себя чувствует. Так что не надо борьбой с пиратством пугать, рыночная целесообразнось вот и все. Имхо мненние сугубо мое, если обидел извиняйте.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей