Render.ru

Есть ли видеокарты, которые лучше для фотошопа, чем другие?

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#1
Собственно возник вопрос:
Использует ли фотошоп какие-нибудь технологии современных видеокарт? Как то: шейдеры, объём текстурной памяти, ускорение какое-нибудь...

А то начальство рвётся между пафосным nVidia Quadro и 8800 каким-нибудь...
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Ну наверное использует... В настройках есть упоминание о видеокарте )). Предполагаю, что используется так же память видеокарты ))
 

Вложения

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
Евгений Булатов сказал(а):
Ну наверное использует... В настройках есть упоминание о видеокарте )). Предполагаю, что используется так же память видеокарты ))
Я тоже медитировал над этим окном, но так подозреваю, что для того уровня 3D акселерации при частоте её использования полиграфистами, вовсе не требуется 8800. :)

Наверное стоит учитывать только объём памяти и поддержку DirectX, который сейчас умеют фактически все нормальные карты. Ну да фиг с ним.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#4
Минуточку дело не в DirectX а в OpenGL так как директ пока мспользуют только игры, а в фотошопе появилась возможность вращения в 3d модели для дальнейшего текстурирования вот это и есть акселерация. Я думаю что лучшее что подойдёт это Nvidia с хорошей битностью или любая полная видеокарта 5900, 6800, 7900, 8800 тут у кого на что денег хватит!
 
Сверху