1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Есть ли видеокарты, которые лучше для фотошопа, чем другие?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Артер, 26 окт 2007.

Модераторы: Mic Nau
  1. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Собственно возник вопрос:
    Использует ли фотошоп какие-нибудь технологии современных видеокарт? Как то: шейдеры, объём текстурной памяти, ускорение какое-нибудь...

А то начальство рвётся между пафосным nVidia Quadro и 8800 каким-нибудь...

2. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну наверное использует... В настройках есть упоминание о видеокарте )). Предполагаю, что используется так же память видеокарты ))

Вложения:

• 450706.jpg
      450706.jpg
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      71
  3. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Я тоже медитировал над этим окном, но так подозреваю, что для того уровня 3D акселерации при частоте её использования полиграфистами, вовсе не требуется 8800. :)

Наверное стоит учитывать только объём памяти и поддержку DirectX, который сейчас умеют фактически все нормальные карты. Ну да фиг с ним.

4. SALAMon

SALAMon

С нами с:
    02.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Минуточку дело не в DirectX а в OpenGL так как директ пока мспользуют только игры, а в фотошопе появилась возможность вращения в 3d модели для дальнейшего текстурирования вот это и есть акселерация. Я думаю что лучшее что подойдёт это Nvidia с хорошей битностью или любая полная видеокарта 5900, 6800, 7900, 8800 тут у кого на что денег хватит!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей