Render.ru

Есть ли туторы по Deep Paint?

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#3
На самом деле этот урок находится здесь: http://www.easy-render.nm.ru/tut_36.htm
Сейчас буду его читать :)
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Да легкий этот deep paint задавай конкретные вопросы я думаю что могу ответить
 

Andrey Fesenko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Но бесполезный и неудобный ,все перешли давно на бодипэинт он лучше и совершенствуется от номера в номер ,в отличие от Дип паинта
 

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вот уж несогласен! Что б хотя бы начать там что-то делать в Боди паинт, нужно уже инструкцию читать, не говоря уже об основной работе... А Дип паинт - совсем другое дело, Фотошоп напоминает, интерфейс более-менее понятный и логичный... Может он (Боди) конечно и лучше, но потыкался я в нем, потыкался и совсем грустно стало. А открыл Дип паинт и сразу повеселел - можно работать, так что насчет бесполезного и неудобного это ты Андрей зря, может что другое, но не это!
 

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#7
У меня есть руководство на русском, могу выложить... Но предупреждаю, переводил сам, для себя же, Промптом и переведено не все. Хотя оно мало что дает, надо читать уроки.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Выставь для тех кто не хочет думать или не знаком с photoshopom и 3ds max-ом)). Deep paint хорошая штука жаль там нет лечащей кисти как в photoshope чтоб замазывать швы. А вообще для текстурирования классная штука ghostpainter плагин который встраивает в макс фотошоп. Видел на сайте его представление
 

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ну вот мануал Deep Paint на русском: http://depositfiles.com/files/8174174
Если кто переведет еще или улучшит перевод буду только рад.
Насчет ghostpainter щас посмотрю, фотошоп в максе - это то что надо.
 

Andrey Fesenko

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Ребята вы о чем вообще какой ghostpainter какой дип паинт это мертвые давно не обновляемые проги ,единственное коннекторы на них выпускают еще для новых версий макса
Да бодипаинт не прост ,по той причине что там интерфейс другой совсем не как в максе вот и вся сложность в остальном оч многофункционален и удобен в отличие от дипа,ее юзают многие студии разработчики
 

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Андрей, если знаешь толковый тутор по Боди - дай ссылку, попробую поюзать этого зверя. А то на него, блин, смотреть страшно, ейбогу. Проще заново макс изучить, имхо.
 

Andrey Fesenko

Активный участник
Рейтинг
15
#15
вообщем то отдельно бодипэинт отдельно не поставляется это чать синема 4д так что считай будешь еще один пакет осваивать но оно того стоит
http://www.cgsoft.ru/3d_modeling/maya/tutorials_maya/1046-the-gnomon-workshop-hard-surface-texture-painting.html

http://www.cgsoft.ru/3d_modeling/maya/tutorials_maya/1031-the-gnomon-workshop-character-texturing-for.html ???может посмотри если там бодипаинт

На gfxnews.ru есть туторы но они для 2.5версии
 

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#16
У меня версия 3.1.1. и она отдельно.После твоего поста заинтересовался и снова туда сунулся, на этот раз удачно - уже можно рисовать :). Правда непонятная штука происходит что в Дипе, что в Боди - курсор не рисует по объекту. Думаю это не глюк, а я чего-то недопонимаю, наверное какой-то режим включается, не пойму что за штука. Щас еще туторы почитаю, мож чего получится.
 

Andrey Fesenko

Активный участник
Рейтинг
15
#17
читай туторы все рисует и еще в боди планшет надо включать отдельно

У меня версия 3.1.1. и она отдельно---врядли
 

Jahell

Активный участник
Рейтинг
5
#18
В общем проблема у меня в БодиПаинте такая: когда проект открываешь-все нормуль, рисует как-надо, но часто случается что он внезапно переходит в какой-то неведомый мне режим и перестает рисовать. При этом кнопочка с кистью нажата, сам курсор в виде кисти, когда пытаешься рисовать за ним тянется небольшой пунктирный шлейф (вроде как маленькая выделенная область за ним тащится). Никак не могу догнать что за беда такая? Надоело Боди перезапускать. Народ подскажите, кто знает?
 
Сверху