Render.ru

Есть ли смысл заморачиваться сетевым рендером

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Всем привет)))
Народ, есть ли смысл заморачиваться сетевым рендером, если весь софт пиратский. Если нет то какие варианты? Например можно ли обойтись одним лицензионным виреем, если хочу рендерить на 10 компах? Нужен ли лицензионный макс? Если да то можно ли обойтись одной лицензией для всех 10-и компов. Возможен ли рендер через V-ray через доменную сеть?
Извините что пишу, возможно я не первый кто задает такой тупой вопрос.
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А урок листал? оч. информативный, может найдешь ответы на свои вопросы.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=603
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#3
ТАМ ПРО ЛИЦЕНЗИЮ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО. И ПРО ДОМЕННУЮ СЕТЬ ТОЖЕ...
 

Виктория Тарасова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Одна лицензия V-Ray дает право подключить до 10 компов к сетевому рендеру. какой при этом макс - не важно, т.к. V-Ray работает как отдельное приложение. На счет доменной сети - если ты видишь айпи сервера, то можно. Командой ping можно проверить сможешь ли ты достучаться до сервака по айпишнику или по сетевому имени.
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Одна лицензия V-Ray дает право подключить до 10 компов к сетевому рендеру. какой при этом макс - не важно, т.к. V-Ray работает как отдельное приложение.
То есть, наличие Макса на сетевых компах необязательно? Или Вы только про Вирей2 говорите?
 

S-Anta

Активный участник
Рейтинг
5
#8
То есть, наличие Макса на сетевых компах необязательно? Или Вы только про Вирей2 говорите?
Наличие макса и установленого на него Вирея обязательно на всех компах.
Ктому же почемуто никто не задался вопросом, как именно вы хотите распределять рендер? Либо с помошью самого вирея либо с помощью максовского бекбурнера.
Лично мне нравится бекбурнер. В отличии от виреевских спаунеров, которые мега капризные, у бекбурнера есть масса дополнительных удобных функций.
 

Виктория Тарасова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
То есть, наличие Макса на сетевых компах необязательно? Или Вы только про Вирей2 говорите?
Если через вирэй настраивать - то на сетевых машинах ни макс, ни полный вирэй не нужен. Надо будет установить только блоки рендера (standalone) - и пользуйся на здоровье! а через Buckburner - да, нужно будет и макс и вирэй ставить.
 
Сверху