Render.ru

есть ли плагин в котором автоматическое распознова

#1
есть ли плагин в котором автоматическое распознование речи?
т.е. открываю трек а он сам выставляеет процент морфинга как надо.
если есть где скачать? Был бы очень признателен за ответ.
 
#2
Есть плагины, который делает гораздо больше - не только анализирует речь и выставляет ключи, но и автоматически создают необходимые блендшейпы, текстурят, по скетчу в четырех планах (фронт,бэк,ап и переспектива) отмоделивают персонажа, автоматически распознают анатомические особенности построенной модели и осуществляют тьюнинговый сэтап...
Фамилии этих плагинов известны, но их слишком мало, они дорого берут за свою работу и всегда нарасхват...
 
#5
Ну вопервых повода с собой так разговаривать я не давал,
а вовторых разработка таких програм ведётся, и только полные козлы
делают в ручную работу которую можно получить нажав несколько
раз enter. Судя по твему ответу, уважаемый ЭфОдин, прогу такую
ты незнаеш, и анимируеш реч вручную или избегаеш этой операции.
Если это так та ещё раз прочитав первый абзац можеш сделать
кое какие выводы.
 
#6
Если вы человек-разумный??? Вы представляете, что спрашиваете?.............Вы титры хоть одного из последних мультов видели? Например из полнометражного "В поисках Немо". Посчитайте сколько там аниматоров на каждого героя приходится..........около 50 человек......да конечно мы все мечтаем о кабеле в попе который сливает наши идеи сразу на монтажный стол, и только двух кнопках в рабочем софте - Fast и Fine......но как показывает практика на 10% творчества приходится 90% рутины
 
#7
Только полные козлы нажимают несколько раз энтэр, если можно нажать его один раз. Программы и соответсвующие "междумордники" (из программы в майа и обратно) для автоматического распознавания речи (выделения фонем) и "раздача" визем по этим фонемам действительно ведутся, что характерно. не только за бугром, но и в нашем родном отечестве (напр. компаний LifeMode Interactive). Но эти пакеты стоят дороже самой майа и "на халяву" (как вы все любите) их черта лысого получишь. Эти пакеты предназначены в основном для гэймовых историй или для реалтаймовой артикуляции. Есть ряд комплексов, та же кайдара для реалтаймого управления артикуляцией (те же хрюн со степаном, там Кловис). Но они тебе тоже ни ... ни в красную армию, поскольку требуют сущестенно недешевой аппаратной части...
Если бы подумал немного, то понял бы, что некоторое подобие автоматической артикуляции мог бы получить с помощью тракса. Есть даже соответсвующий скриптец на хайэнде... Да только нажатием на энтер (хоть обнажимайся) ничего путного, хотя бы с минимальным налетом художественности, никогда не получится. Непонимание Вами этого факта и дает мне право рассматривать Вас не как коллегу по цеху, а лишь как "прокладку между монитором и стулом".
Искренне Ваш....
 
#8
Понятно что поручить компу делать всю работу глупо.
Но согласись что когда ты несколько раз произносиш
одинаковое слово с одинаковой громкостью, то и движение
губ одинаково повторяется. Зачем же делать одинаковую работу,
если комп может проанализировать звуковую дорожку на предмет
нахождения одинаковых участков и расставить одинаковые
ключи в одинаковых по звучанию участках.
Что касается творчества то меня тоже бесит когда я вижу
шаблоные работы . Мне хочется сделать коротинький мультик
не претиндующий на оскар. По иронии судьбы я неимею корпорацию,
так что я ищу лазейки для того что-бы сократить те 90% рутины и
увеличить 10% для творчества. И ненадо ругаться, если на то пошло,
когда я одному художнику показал 3д програму он заявил ,
какое же это творчество если комп сам рисует тени и соблюдает
перспективу . Если-бы человечество не пыталось бы автоматизировать
процес работ (в том числе и в искустве) то мы бы сейчас выдалбливали
на скале свои работы.
 
#11
Kaydara Motion Builder
только это не плагин, а софт сам по себе.
и работает не автоматически. скажем так автоматизирует процес.
 
#12
ЭфОдин. Настоятельно рекамендую прочитать вещь С. Лема "Сумма технологии". Надеюсь, поймешь, что ты был неправ с самого начала...

P.S. Браво, DedoK!!!
 
#13
Настоятельно рекомендую Вам отправиться в пешее эротическое путешествие со своими советами...
P.S. Лема я читал в те времена, когда Ваши родители даже не были знакомы...
 
#14
эфодин, почитай лучше того-же лема, только "футурологический конгресс" .)
отношения к сабжу никакого не имеет (равно как и "сумма технологий" .) зато очень познавательно.
дедок, тебе с твоим "коротким мультиком, не претендующим на оскар" не помогут распозновалки речи.. по крайней мере то, что я видел в LifeHead достаточно убого для преренера и может прокатить только в играх.. про кайдару не знаю.
а сколько у тебя времени на крупные планы раговоров и артикуляции?
просто я достаточно глубоко копнул в LifeHead (точнее в их прогу) с целью настраивать мимику и артикуляцию персонажей именно там, но понял, что делать там это ну ничуть не проще.. в принципе из плюсов - удобный интерфейс, но такой-же можно сделать на мел за пару дней.
а так, принципы все теже - кости с заранее настроенными ограничениями трансформаций, слоеные текстуры, ключевая анимация.. в общем прога только для гейм девелоперов. и, хотя, распозновалка звуков там есть, результаты ее работы показались мне слишком ... ээ.. ну, в общем, некачественными.
хотя может они уже алгортим и поправили, за год-то..
в конце концов, дедок, в трек эдиторе можно все хорошо сделать, так сказать в полуавтоматическом режиме.. если у тебя там не на час базаров, то растаскать треки и довести все до ума будет не так уж и долго.. вот тебе и автоматизация, надежная, простая, контролируемая.
 
#15
dv прав. Лем тут непричем. Был упомянут дабы достать ЭфОдин... Кажись, получилось... Да простят меня почетатели....
 
#18
Я одного такого недопере@!#$ка с острой формой интелекуального парафемоза за подобное предложения уже хуями обложил так, что он на ежика стал похож и больше на форуме не появляется...Тебе тоже этого хочется, @!#$опроушина?
 
#19
Ты б еще десятком таких недопере... как их там.. похвалился.. Закрываю глаза и вижу как у тебя от злости руки трясутся и губы кривятся... Это не по мне... Достаточно... И по-сему искренне приношу свои извинения тебе ЭфОдин и всем посетителям этого форума за свое хамство и глупость. Обещаю, впредь этого не повторится.

Аминь...
 
#20
Видимо,ты посмотрел в зеркало, а не закрыл глаза...

Извинения принимаются...
 
Сверху