Render.ru

есть ли плагин раскладывания картинки по сплайну и динамичных заливок?

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#1
товариши! подскажите может есть плагины какие-нибудь хотя бы похожие на то что я ищу. Мне очень хочется 2 операции.

1 Она сейчас есть в коате - рисуешь сплайн, указываешь картинку и количество повторов и она натягивается на него, сплайн можно искривлять и картинка тоже искривляться будет. Очень удобно. жаль что штатно этого нет в фотошопе

2 динамичная заливка. сейчас это есть в максе в виде стандартного повтора текстурного узора в материале. ползунок двигаешь и текстура тайлится. возможно ли это получить в фотошопе?

нечто подобное есть в иллюстраторе, но применительно к векторным изображениям, с растром этот фокус не прокатил, а вектор текстурой быть не может :)))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
В иллюстраторе картинку можно превратить в symbol. После этого из неё можно сделать бленд и пустить по сплайну.
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#3
картинка от этого охренено теряет качество, пропадают полутона и тому подобное, или у меня руки кривые?
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#5
после превращения в символ картинка векторизируется, а я хочу сохранить её растровой, ведь она будет текстурой
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Что делаю я.
Я беру картинку, тащу её в палитру Symbols.
Ничего не векторизируется.
 
Рейтинг
47
#7
G-Kir прав, просто втаскиваешь фото в панель Symbols, и по идеи все должно быть нормально.

В общем, если я верно понял вопросы, то как то так


Ps: В первом примере используется фото одного из старых одесских раздолбанных пирсов, от которого осталось одно название "деревянный"
Во втором примере, фото сделанное в парке "Шевченко" пару лет назад, возле стадиона "Черноморец" (до реконструкции!)
Запечатленный момент – перерыв между таймами.
 
Сверху