1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

есть ли плагин раскладывания картинки по сплайну и динамичных заливок?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Алексей1980, 13 май 2011.

Модераторы: Mic Nau
  1. Алексей1980

Алексей1980 Активный участник

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    товариши! подскажите может есть плагины какие-нибудь хотя бы похожие на то что я ищу. Мне очень хочется 2 операции.

1 Она сейчас есть в коате - рисуешь сплайн, указываешь картинку и количество повторов и она натягивается на него, сплайн можно искривлять и картинка тоже искривляться будет. Очень удобно. жаль что штатно этого нет в фотошопе

2 динамичная заливка. сейчас это есть в максе в виде стандартного повтора текстурного узора в материале. ползунок двигаешь и текстура тайлится. возможно ли это получить в фотошопе?

нечто подобное есть в иллюстраторе, но применительно к векторным изображениям, с растром этот фокус не прокатил, а вектор текстурой быть не может :)))

2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    В иллюстраторе картинку можно превратить в symbol. После этого из неё можно сделать бленд и пустить по сплайну.

3. Алексей1980

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    картинка от этого охренено теряет качество, пропадают полутона и тому подобное, или у меня руки кривые?

4. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Хм, ничего подобного не наблюдаю.

5. Алексей1980

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    после превращения в символ картинка векторизируется, а я хочу сохранить её растровой, ведь она будет текстурой

6. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Что делаю я.
    Я беру картинку, тащу её в палитру Symbols.
    Ничего не векторизируется.

7. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    G-Kir прав, просто втаскиваешь фото в панель Symbols, и по идеи все должно быть нормально.

В общем, если я верно понял вопросы, то как то так

Ps: В первом примере используется фото одного из старых одесских раздолбанных пирсов, от которого осталось одно название "деревянный"
    Во втором примере, фото сделанное в парке "Шевченко" пару лет назад, возле стадиона "Черноморец" (до реконструкции!)
    Запечатленный момент – перерыв между таймами.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей