Render.ru

Есть-ли альтернатива VPost-овскому GLOW, то бы мог некоторые специфические вещи

Xttx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужен эффект, аналогичный Lens/Glow, только
а). Что бы работал ЗА полупрозрачными матерьялами: труба идёт сквозь стеклянную стенку, до стенки труба светиться, за стенкой нет.
б). Что бы работал С полупрозрачными матерьялами: стандартный glow высвечивает весь объект целиком несмотря на то что большая его часть абсолютно прозрачна.

Может быть есть альтернатива? Нужно собственно для той самой трубы, которая сквозь прозрачную стенку идёт. Эта труба удлинняеться по ходу движения камеры вдоль неё. Удлинняеться она, засчёт довольно замороченной карты opacity, которая анимируеться через линейный монохромный градиент, переходящий сразу из белого в чёрный (из непрозрачного в невидимый), в точке высчитываемой контроллером функций относительно текущей координаты камеры.
Труба растёт как надо, а вот свечение вокруг неё почему-то образуеться не только в том месте где она уже выросла, а по всей длинне трубы. Даже когда эта труба вообще ещё не видна.

Помогите кто понял что я имел ввиду :)
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Если труба прямая, ну или относительно прямая, то можно анимировать не карту прозрачности, а наложить модификатор Slice и анимировать его Gizmo. Тогда и со свечением проблем не будет.
 

Xttx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Труба мягко говоря не прямая... Идёт по подвалу переплетаясь с другими трубами, заворачивает за углы и т.д.... со Slice это очень, ОЧЕНЬ трудно.....
 
Сверху