Render.ru

Если вы используете в работе декоративные штукатурки, загляните сюда.

Рейтинг
49
#1
Часто приходится их применять в работе, у меня много фотографий планшетов с нанесенными штукатурками, и иногда я делаю из них бесшовные текстуры. Скопилась немаленькая библиотека, кроме меня ей никто не пользуется, а это неправильно. Так что я отобрал что поприличнее и выкладываю. К модераторам: извините за кросспостинг, но тему создаю не в своих личных интересах.
В архиве три папки: собственно текстуры, сэмплы и библиотека материалов.
Текстуры в основном разрешения от 1000х1000 до 2000х2000. Но есть и исключения в обе стороны. Как правило, есть bump-текстура (где нужна) и reflection-текстура (тоже где нужна, но это уже реже).
Сэмплы - это просто одна и та же примитивная сценка с материалами этих штукатурок, точнее ее рендер 640х480 (так дизайнерам выбирать удобнее будет).
Библиотека материалов сделана в 3DSMax 2009, VRay 1.50 SP2. Если у вас более старая версия чего-либо - ну что ж, текстуры все равно есть, редактор материалов вам в помощь.
Ссылка на ifolder: http://ifolder.ru/8274153
Если нужно будет зеркало - отпишитесь здесь, перезалью.
Внизу несколько сэмплов, всего в библиотеке 48 различных штукатурок. Бесшовность гарантирую :)). Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Никакие права не защищены, пользуйтесь, меняйте, продавайте и перепродавайте, если хотите.
ЗЫ.Простите за нескромное название архива и папки - не удержался :)))
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
Чуть не забыл: если найдется несколько желающих иметь библиотеку материалов под Final Render, могу сделать. С менталом не дружу, уж простите.
 

Vlad Gohn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
закинь пожалуйста еще на зеркало одно а то на фолдере уже трафик с перебором. спасиба
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Милый человек большое тебе спасибо за штукатурки, я как раз начала делать интерьер где они мне нужны
 

MerovingL

Активный участник
Рейтинг
10
#10
В каком 3ds максе и какой версии вирея сделаны материалы ? У меня 3ds max 9 и vray 1.5 sp1 и при загрузке библиотеки штукотурок выдает ошибку :( Нид хелп.
 

CHERRY_ELYA

Активный участник
Рейтинг
11
#12
В каком 3ds максе и какой версии вирея сделаны материалы ? У меня 3ds max 9 и vray 1.5 sp1 и при загрузке библиотеки штукотурок выдает ошибку :( Нид хелп.

Поставь макс 2009 и вирей sp2 будет всё работать. у меня тож такая проблема была, когда стоял 9-ый и сп1
 
Сверху