Render.ru

если Slice перекрываються - как сделать чтобы не рубилось а дублировалось при сохранении?

#1
Делаю каталог - исходник только отсканированные листы на котором "хаотично" разбросаны обьекты - нужно сделать таблицу:

картинка - данные,данные,....данные.

чтобы вычленить каждый обьект в отдельный файл - воспользовался SLICE - если есть другие более удобные варианты - буду благодарен.
НО некоторые обекты расположены таким образом что SLICE в котором он находиться накрывает собой небольшую часть обьекта - и сдедовательно при Save for web перекрывающаяся часть сохраняеться одтдельным куском.
Выходом была бы возмоность сохранения каждого отдельного SLICE в файл - но таого не нашёл.
Подскажите возможные варианты решения.
Спасибо!
 
#2
Специально для этого есть функция File > Automate > Crop and Straighten Photos. Подробно она описана в справке.

Но, если на скане не прямоугольные фотки, а именно отдельные объекты, то после кадрирования и выравнивания они могут оказаться под градусом.
 
#3
Спасиба=) я знаю эту функцию - там нет чётких прямоугольников - это контурные чертежи - при использовании этой функции получаеться фарш из туевой хучи файлов.не совсем то вообщем - а не знаешь можно ли SLICE по отдельности в файлы сохранять?
 
#4
ну так нарисуйте эти прямоугольники вокруг нужных объектов и все. Делается это очень быстро: прямоугольной селекцией делаете нужные области (прижимая шифт добавляете новые к уже нарисованным), и затем по селекции обводите, два-три пиксела черным цветом: Edit>Stroke.

То есть, вместо рисования слайсов рисуете селекцию и затем той функцией обрабатываете.

 
#6
пересекающиеся обработал (растащил) руками - сделал SLICE и натравил автомат с экшеном сохранения для WEB.
Всё равно благодарю за помощь!
Я не знал что Crop and Straighten Photos может применяться к выделенным областям.
 
Сверху