1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ЕСЛИ НЕ ПОМОЖИТЕ - БРОШУ MAX !!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня есть летательный аппарат (самолетом это не назовешь), он движется по сплайну (Path Constraint), нужно чтобы он резко ускорился.Чтоб не было лишних вопросов объясню подробнее : сначала ЛА (лет.аппарат) движется со скоростью N, затем он резко ускоряется и дальше движется со скоростью N+x.
    ВОПРОС: КАК ???!!! Вчера весь вечер прое...ался, лазил в Track View вертел,крутил там графики, но почему-то МАКС считает что они должны быть сглаженными, в резльтате этого сглаживания получается фигня:
    1)Резкое ускорение никак не получить
    2)Графики начинают вылазить туда, куда вылазить им нельзя в результате этого ЛА начинает двигаться то назад, то вперед, вообщем муть
    ПОМОГИТЕ !_!_!

2. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
  3. Guest

Ну да, понимаю, ЖИ-ШИ - пишу через И. В форум по орфографии, милый наш, Поручик.

Успехов.

Не секрет, на что переходить надумал?

4. Guest

На MAYA ,блин ,Я СЕРЬЕЗНО ПОМОГИТЕ !!!

5. Guest

Потому как весьма странно, что ты не обнаружил там разные типы поведения анимционных кривых в узлах. Ну и timing curve есть в конце концов...

6. Guest

На любои ключе графика счёлкни правой кнопкой, дальше всё сам поймёшь если ты не ламер.

7. Guest

Используй контроллеры движения Position там есть...можно вписать мат. формулу и т.д. Add Controller есть в Track View, а также в панеле Motion

8. Guest

НЕ НАДО НА MAYA!!!!!!! ТЫ ТАМ ТАКОЙ НЕ НУЖЕН....

9. vladirr

vladirr Мастер

С нами с:
    03.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    136
    Вот ведь, б"""я, советчики. Извините, конечно, но выпндриваться мы все мастера - ключи, контроллеры, сколько работаешь... Чел спросил прямо - как управлять анимацией??? И все прикалываются, знатоки.
    Короче, открой треквью, найди в верху кнопку Add Multiple Curve, нажми и держи. Там спрятаны два типа кривых ( мультиплай и эйзи), добавляемых к текущему треку как слейв. Одна кривая управляет масштабированием параметра, используемого в треке, вторая таймингом трека. Это то, чтот тебе надо. Если не разберешься сам, или пиши мне или иди на курсы по Максу, если нарвешся на нормального препода - больше таких вопросов не задашь.
    Короче, учите матчасть.Erik wrote:

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей