1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Если не подскажите, повешусь!!!

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Ars3d 5356, 4 янв 2003.

1. Ars3d 5356

Ars3d 5356 Знаток

С нами с:
    27.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Привет, 3дшники. У меня такая проблема. В Максе 4,2 создана сцена. Начинаю рендерить. По окончанию рендеринга, запускаю ролик. Все вроде хорошо, но во время просмотра проскакивают
    какие-то блики. Похоже на фотовспышку. Что это может быть? Я подумал, что может это проблема с тенями. Поставил рэйтрейс шадоус. Ничего не изменилось. Все равно блики. Решил, может проблема в кодеке ( хотя какая может быть проблема в divx 5), отрендерил полными кадрами. Ничего не изменилось. Я в полном отчаянии.Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите. В сцене 9 источников света, рендерю обычным сканлайн рендером. Заранее благодарен.

2. Guest

вышли сцену мне на мыло, разберусь.

3. Guest

вешайся ...

4. Guest

Мужик!!!!! Хорош!!!! Ты нам еше нужен!!!!

5. Kilya

Kilya Активный участник

С нами с:
    12.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    а ты пробовал в image sequence рендирить ?

6. Kadochnikoff

Kadochnikoff Мастер

С нами с:
    26.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    В 4,2 бывало такое, только не вспышка, а на некоторых кадрах тень гуляла, или пропадала, причины не нашел, да и искать лениво было, в 4ке всё нормально прошло, видимо плохо ломатая версия... Так что или ремонтируй покадрово, или МАХ смени, ну или вешайся... Успехов!

7. Guest

если правда то, что ты написал в предыдущей теме ... на эту же тему ... покажи хотя бы засвеченныые кдры - может, это просто блики на плоскостях и тут надо материалы править.

Опять же, посмотри в Customize->Preference->Video Color Check, не стоит ли у тебя там Flag with black .. хотя в этом случае были б чёрные пятна.

8. Guest

Try another ломалку!...или вешайся.:)
    или переходи на пятёрку.

9. Guest

ты мне сцену вышли на майл, посмотрю. вышлешь - получиш скоро инфу чё делать или кусок мыла с веревкой на пару.

go create.

Поделиться этой страницей