1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

если кто так делал, подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Николай Антоконенко, 8 окт 2005.

Модераторы: Артер
  1. Николай Антоконенко

Николай Антоконенко Активный участник

С нами с:
    03.10.2005
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    я щас, к примеру , рендерю ролик который будет рендериться еще сутки . Но нужно вырубить макс. Если я щас отменю рендеринг на каком то кадре, потом продолжу с этого кадра рендерить и соберу их в премьере, не будет ли каких то глюков или скачков изображения в месте стыка?

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    А с чего бы?
    Все так делают..

3. Николай Антоконенко

Николай Антоконенко Активный участник

С нами с:
    03.10.2005
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    7
    да я просто в анимации недавно, работал только в рекламном бизнесе, ну разработать там типа фасад здания или дизайн бара и т.п. Просто не делал так еще вот и спрашиваю.
    И спасибо за ответ:)

4. Guest

А с чего ты GoodMan взял, что все так делают? Если анимация одного авишника прервется, то все, пипец авишнику!!! А вот по поводу всех, то это они несколько заранее созданных сшивают в пимьере.
    А тебе angel135 могу такой совет дать: в максе делай всю анимацию целиком. Отладку веди кадрах эдак на 600, и пусть у тебя за границами остается хоть по миллиарду этих кадров. И вот когда ты таким образом все отладишь, наделаешь авишников мелких, вот тогда дерганий никаких не должно быть, и , как говорят, будет тебе счастье. (исытано)

5. Guest

А ещё лучше рендерить не в авишку, а в последовательность *.bmp к примеру, чтобы уж совсем перестраховаться. А уже потом все кадры сшивать в авишку. С чем очень замечательно справляется VIRTUAL DUB.

6. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Да я вообщем и предполагал, что он рендерит в последовательность..
    В авишку рендерить глупость безмерная..

7. Guest

А почему в авишку рендерить глупость? И еще - в авишнике теряется качество. Как это исправить? Какой кодек лучше использовать? И не от того ли лучше рендерить последовательность?

8. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Да я уже много раз говорил почему..
    И ты в предыдущем посте тоже сказал правильно.

В авишник рендерить можно разве что для драфтов. Когда нужно быстро получить общее представление об динамике анимации, композиции, и т.п. Без заморочек с сшиванием этого дела в монтажке. Хотя у МАХ-а для этого есть preview.

Рендерить в поледовательность лучше:
    1. - Нет опастности потери мувика: всегда можно начать с 1-го пропущенного кадра.
    2. - Во многие форматы запихать можно гораздо больше информации (HRDI, RLA, Tiff32 и т.п. форматы поддерживают очень много дополнительных каналов: alpha, Z-depth, object-chennel, full 32bit и т.п.)
    3. - Вытекает из второго: Для реального производства часто приходиться рендерить отдельные пассы: diffuse, specular, reflection и т.д. И потом их собирать в композилке, что даёт больший контроль. Avi предполагает один - "beauty pass" изменить в котором уже ничего не получиться.
    4. - Качество. Когда рендеришь в например tiff последовательность, то не беспокоишься о том, какой кодек лучше. Подобрать его можно в той-же композилке. А если заказчик захочет не avi - а mov или mpeg? Переделать несжатую поледовательность без потери качества можно без проблем.
    5. - Если уж на то пошло то с кадрами вообще можно делать што угодно: выкинуть ненужные, подретушировать в Ph необходимое. Причём во втором случае можно работать как с обычной картинкой (многослойность и т.п. что бывает удобнее чистого композа)

и т.д.

9. Guest

М-м дя, GoodMan! Ты давно с максом работаешь?
    Есть аська? Стучись - 309-653-360, поболтаем...

10. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Аски нет..

Если есть вопросы - задавай так. По возможности я отвечаю.

11. Guest

Где ты живешь и какая твоя основная специализация (в смысле макса)?

12. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Так - начался допрос :)))

Живу в Беларуси, основная специализация - удалённая работа на заказ. МАХ-ом дело не ограничиваеться. Приходиться даже Майкой пользоваться. Не говоря про всякие там Ph, AE, и т.д и т.п.

13. Guest

Круто! Давно, наверное, занимаешься...
    А ты не знаешь случайно как крякнуть The Essential Textures v.1.0e? Что-то мне они понравились - на любой вкус есть! А вот как доходит дело до настроек, говорят что мы, мол, не зарегестрированы, а как их зарегистрировать не говорят.
    p.s. А что означает "удалённая работа на заказ"? Чем ты конкретно занимаешься?

14. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    1. Не знаю, не пользовался..
    2. Это означает, что выполняю любые заказы, от волпэйпов и мелких анимаций - до простой обработки картинок. Заказчики разные.

15. Guest

волпэйп - что это?

16. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Это обои для рабочего стола..

17. Guest

Давно работаешь? Скинь на мыло несколько обоев своих и, если можно максовских сцен. А ты вирей юзаешь?

18. Guest

mersus@mail.ru

19. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    GoodMan, может лучше вам по почте все-таки переписываться? Это, так предложение... Ато повышеный интерес Mersus`а к тебе уже что-то не фтыкает...

20. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Обои не скину - так как работа на полный эксклюзив. Собственно вся моя работа это эксклюзив. Что это такое - вкратце: после сдачи - считай что делал её не ты - даже в портфолио не положешь.
    Сцены тоже - как сказал один умный человек: "Я делюсь знаниями, но не работами"
    Vray - уже не юзаю..

Всё пошёл..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей