Render.ru

Если интересен Softimage|XSI...

Рейтинг
20
#1
Всем привет! Если кто надумает переходить или просто попробовать Softimage|XSI, то добро пожаловать на xsiart.ru. А если кто не надумает, то надо уж сильно меня пинать. :D
 
#2
Пробовал, юзал ... раз ххх хххх ххх ...
вылетает каждые 20-30 минут, особливо с клавишей шифт,
да и пальцы как у Кинг-Конга нужно иметь
 
Рейтинг
20
#3
:) Первый раз такое слышу.
1. Для сравнения. За полгода у меня XSI вылетал раз пять-шесть. То есть каждый месяц по разу. :) У вас могла быть кривая пиратка :-( или кривая видео-карточка.
2. Хотите покажу мои пальцы? Я ведь не Кинг-Конг. :)
 

gerd

Активный участник
Рейтинг
12
#4
ya toje kak to postavil ksuxu tak dlya nee razresheniye monitota minimum ne sootvetsvola moim apparatnim trebovaniyam (1024x768), pravaya chast paneli voobshe ne otobrajalas.
bilsa s com portom to 2 vistavlu to snovo 1... palamat daje normalno ee ne smogli...

tak chto maya4ever!!!
 
Рейтинг
20
#5
Да, Ксюха на разрешении хорошем должна работать. Но и для 1024x768, и даже для 800x600 есть layout'ы. Так что работать можно. А по поводу взлома, так начиная с версии 3.х (сейчас 3.5) она поломана нормальна.

Но еще раз повторяю, что я написал для тех, кто думал о Ксюхе (но стеснялся спросить :) ). Пусть знают, куда обращаться. :)
 
#6
еще в 98 году пробовал, юзал SI3D - та вобще беда, ну XSI получше вроде ка будет, но неудобств не меньше. я не говорю что Майя круче всех на свете, но я уже привык. В XSI мне больше всего понравился дефолтный UV маппинг, можно использовать.

а видеокарта у меня Ge Force Ti 4200 (Albatron) 128 mb, версия XSI 3.01, хотя предидущая тоже вылетала по страшному. ну я конечно попробую поюзать 3.5 ... а вобще, Майя ни чем не хуже Softimage, этакая алтернатива
 
Рейтинг
66
#7
"версия XSI 3.01, хотя предидущая тоже вылетала по страшному. ну я конечно попробую поюзать 3.5 ... а вобще, Майя ни чем не хуже Softimage, этакая алтернатива"-
у меня версия XSI 3.0, продавалась на одном диске с Maya 4.5, и нормально, редко вылетает, не чаще чем сама Maya 5.0, правда Майю роняет в основном встроенный Ментал, в основном на Deph Map тенях- если много area light.
 
Рейтинг
66
#10
Да и кстати постановка вопроса несколько странная-"Если кто надумает переходить"- зачем ПЕРЕХОДИТЬ с Maya на XSI если пакеты равнозначны, хотя Maya в чёмто и мощнее XSI. Не лучше если так уж хочется, работать и в 2-х прогах.
Я бы понял если бы с Мах на XSI или Maya- это правомерно и закономерно, но вот с Maya на XSI- это больше напоминает хохму.
 
Рейтинг
20
#11
>зачем ПЕРЕХОДИТЬ с Maya на XSI если пакеты равнозначны, хотя Maya в чёмто и мощнее XSI.

В чем-то мощнее, а в чем-то проигрывает как двадцатый век двадцать первому.
 

sox

Активный участник
Рейтинг
5
#12
> >зачем ПЕРЕХОДИТЬ с Maya на XSI если пакеты равнозначны, хотя
> Maya в чёмто и мощнее XSI.
>
> В чем-то мощнее, а в чем-то проигрывает как двадцатый век
> двадцать первому.

Прав прав прав . Ментал в майке никакой , про shaders mental можно забыть поэтаму они их запрятали в анал !!
 
Рейтинг
66
#13
Мощнее в моделировании и текстурировании, а про Ментал и Custom Shaders правда, только частично- неработают и глючат только некоторые, не помню какие правда, да и я конкретно этими не пользуюсь. Ментал в целом в Майе ещё сыроват- он ненадёжен, первый блин комом, но это мне кажется не повод для паники, и бегства на другой пакет. Остаётся всёже пока Render Man.
"как двадцатый век двадцать первому"- тоже вы ребятки погорячились малость, XSI пока ещё только "набирает обороты".
 
Рейтинг
66
#15
Я лично не против Softimage|XSI, тем более я в нём параллельно с Maya работаю,а раньше работал в Softimage|3D. Просто мне не понравилась постановка вопроса.
 
Рейтинг
20
#16
Да как я вопрос-то поставил? Я что, плохо сказал? Я кого-то задел? Я сделал небольшую рекламную вставку. Ни больше, ни меньше.


>первый блин комом, но это мне кажется не повод для паники, и бегства на другой пакет.

Я и не призываю переходить на другой пакет. Я сказал "если надумаете", а это не значит, что я сею панику.
 
Рейтинг
66
#17
"а в чем-то проигрывает как двадцатый век двадцать первому"- любая новая вещь завтра будет уже старой, так и с Maya, и с XSI тоже будет.
 
#18
>Sahafa
ты хоть покажи чё делаешь, я посравниваю как выглядят твои интерьеры в XSI и Maya, интересно блин!

з.ы. а дефолтный UV мэппинг (Cyl, Sph, Loli) в XSI всёж-таки чуть лучше...
 
#19
Есть такое понятие в разработке софта - "интерфейсный кретинизм". Вот XSI этим страдает. Лучше бы ресурсы разработчиков потратили на доводку функциональности, чем на кнопочки и бантики.
 
Рейтинг
20
#20
Доводку функциональности? Вы о чем, молодой человек? Какие громадные проблемы с функциональностью вы нашли в XSI, что вы так прямо об этом заявляете, используя известное одному вам выражение о кретинизме? Может вы об этом самом кретинизме расскажете ILM'у? Может быть они не знают, что приобрели софт, в котором никому доселе неизвестный российский ученый обнаружил болезнь "Критинизма"?
 
Сверху