Render.ru

Ещё раз про производительность систем..

#1
Народ, только не надо плеваться и говорить о том, что эта тема обсуждалась миллион раз! Не хотите отвечать - не надо. Хотите и интересно - делитесь мнениями!

Итак. Хотелось бы узнать вот что - так что же предпочесть для просчёта большого колличества преломлений и отражений, да ещё и большого разрешения - две машины Р4-2.6 в сети или
двухпроцессорную машину на 2.4 Ксеонах при остальных равных показателях.
Специфика работы - 100% статика, обилие стекла и хорошего, грамотного света.
Рендер - ВиРэй под пятый Макс.
Разрешения - А4х300дпи минимум.

В качестве теста могу предоставить сцену (вышлю на мэйл) с поставленным светом и заданным выходным разрешением.

Что ж господа трёхмерщики - высказывайтесь - от Вашего мнения будет зависить выбор варианта апгрэйда имеющейся машинки.
Только одно пожелание - поконструктивнее, пожалуйста! Ок? 8)
 
#2
Если не использовать распределенный рендер, то для статики, конечно предпочтительней дуал-хеон(т.е. все происходит на одной машине), но имхо, соотоношение цена/скорость у него не лучшие, да и с апгрейдом потом замучаешься, ни продать, ни поменять такую лошадь...
 
#3
Из моего опыта: рендирил одну и ту же картинку на дуале из двух тысячников третьих и на четвертом пне 2 гига - на дуале выходило в три раза быстрее. Так что, думаю ксеоны лучше.
 
Сверху