Render.ru

Ещё раз о деревьях...

#1
В прошлый раз здесь некто Lucky3D дал мне ссылку на туториал с использованием плагина... плагин стоит почти 300 баксов, это мне не по карману :( Поэтому вынужден повторить просьбу: помогите смоделлить деревья плиз!
 
#2
Ну ты даёшь...

Способ описанный в туторе не единственный..
1.Если тебе нужно посадить лес деревьев используй ForestPro
2. Возможно создание деревьев и экспорта в МАХ с помощью программы Onyx Tree Storm
3. Был под 3-й МАХ плагин TreeFactory..под 4-ку так и не встречал..
4. SpeedTreeMAX http://www.3dcenter.ru/archive/news-archive-21-4-2002.shtml

А плагины стоящие 300$ ..стоят так для ламеров..А для тех у кого нат таких денег на такие вещи - их раздают бесплатно...не знал? Например - здесь - хттп://plugins.myetang.com/down_html/3dsmax.html

Тебе нужен digimation.shag.hair.v1.01.09. for.3dsmax4-trinity
Вот прямая ссылка..
хттп://plugins.myetang.com/download/3ds%20max%204%20plugin/digimation_shag_hair_v1.01.10_for_3dsmax_r4-xforce/xfsh1104.zip

Как установить - читай в файле с расширением .nfo
В ссылках написанных здесь надо исправить хттп на http (вдруг ты не знаешь)..

Удачи!
 
#3
Во :) Спасибо теперь большое! Ну это же надо знать где достать конкретный плагин... я заходил на сайт, на который была дана ссылка прямо под туториалом...
 
#5
Ладно что ворованный :) Я всё равно вне досигаемости не для России не для Америки :D Вот только у меня другой вопрос появился... при установке плагина Shag:hair\fur при лицензировании :) запрашивает код, который должен быть взломан (судя по .нфо) с помощью кеугена... а этот кеуген запрашивает License count и (!) Hardware lock... без всяких пояснений и указаний... Где эти данные можно достать? В плагине даётся только Plugin serial code (я думаю это и есть License count), но вот Hardware Lock... :(
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#6

Неплохие деревья можно рисовать в XFrog.
Могу поделится рег. номером...

А воровать на самом деле нехорошо. А воруем мы потому, что слишком дешево ценим свой труд. Ведь, скажем, стоимость проекта интерьеров коттеджа, по крайней мере у нас в провинции, равна стоимости одного-двух стульев. Если бы всем разом взвинтить цены на свою работу, то могли бы и софт покупать, права качать и с буржуями сотрудничать. Мечты такие глупые :)
 
#7
Ну это же если занимаешься в комерции :) Я же на нелицензионной копии макса, работаю в глухом городишке даже не в России :) И не по возрасту не по мастерству мне ещё ни софт покупать ни с буржуями сотрудничать не светит :) Насчёт Хфрога... можешь дать ссылку на плагин?
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#8
1) Есть povray и blender... Но это если совесть совсем уже замучит :)

2) www.greenworks.de

Вот reg-файл для его регистрации, регистрирует и версию 3.5 (только без анимации):

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Greenworks\XFrog 3\3.0]
"Registration"=dword:8df03500
"Permit"=dword:bc4cb4b4
 
#10
to Lucky: Странно, но ни одной из этих вещей не появляется... он кстати пишет типо нет ответа от сервера, и т. п.... Может у меня выход в и-нэт не пашет нормально?
 
#11
Да-да...должен стоять Digimation сервер...DigiPSrv4.exe такой файл в директории 3dmax имеется? Должен быть..
Найди там и запусти DigiP_register.bat ...потом запускай МАХ ...плагин..и т.д.
 
#12
Видать ты не пользуешься плагинами...т.к. сервер этот ставиться один раз для всех плагинов Digimation...после о нём забывают...я и забыл..

Читай - http://www.darc.ru/board/faq/chapt2.php
 
#13
Вот в чём фигня, я понял :) Дело всё в том, что у меня нет одного файла, которые перечислены на Faq
DigiPSrv.exe
DigiPMon.exe - отсутствует в установочном пакете плагина...
DigiPClt.dll
DigiP_Register.bat
DigiP_Unregister.bat
Перерыл всё, что было в зипе, но этого файла нет
 
#15
Часто я просто восхищаюсь твоим терпением, с которым ты всем все объясняешь.
 

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Есть ещё плаг по деревьям "EASYnat" именуется, демку можно взять на www.3dfly.com , а вот битой невидел. Деревья замечательные получаются, прост в обращении и т.д...
 
#17
Сервер я установил сразу (уж на это у меня хватило сообразительности:) ) Но всё то же... вообщем я только надеюсь что раз связи с этим сервером нет, то наверное и триал не истечёт :)
 
Сверху