Render.ru

Еще вопросы

#1
Объясните, кто-нибудь !

Как редактировать стэк ? И когда кликаешь на ноду в стеке она разворачивается, а как свернуть обратно ? И как удалить ?

Как склеивать Нурбсы в единое целое пожизненно ? Кроме буля.

Как делать отражение объектов ? Отрицательный скейл в половине случаев не работает, а миррор геометри по любому склеивает образец с отражением
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#2
тебе может книгу подарить... И своим максовским стогом сюда плиз не тыкать... Здесь тайна, индейская...во всем.
Тайна 1. Есть такое окошечко - Hipergraph, вот там можно чегонь поудалять, подвигать, связи посмотреть, новые насандалить...
Тайна 2. Нода у меня как разворачиватся, так и сворачивается, а если как большой я все делаю в Attribute Editore, то там на каждую ноду есть своя вкладка и ничеко нинато сфорачифать.
Тайна 3. - Военная - Пожизненно это как? Берешь один объект - шар, втыкаешь в него другой - конус и говоришь Edit NURBS - Attach Surface - появляется третья - очень приятной наружности, видимо, по-твоему МЕРТВАЯ. Ну а если совсем как большой, то вместо буля лучше пользоваться проектировкой кривой на плоскость и Trim Tool'ом, это если разобраться со студио тулзом лень...Вот например мне, лень. :)
Тайна 4. А планета таже - третья. Вот тут ты меня поймал... Ну не знаю я, почему у тебя скейл не работает. И миррор геометри тоже, виноват, молчит скотина, почему над тобой, бедным, издевается гад! Может ты того, сам, а, подумаешь... Или все же книгу?

Если сказал глупость, извини, был не прав, вспылил...
 
#3
Вот за что люблю наших, российских трехмерщиков - всегда готовы оскорбить и нахамить вместо того чтобы ответить на вопрос. Спасибо что не обматерил, о недостойнейший всезнающий старикашка.

Слышь, тормоз, книг я прочитал достаточно, и нигде не было сказано как свернуть ноду, не говоря уже об убогом Майкином хелпе. Ты, кстати, почаще работай в Майе, может узнаешь как пишется HyperGraph.

Беру две соприкасающиеся плоскости, Attach, появляется новый пивот, а геометрии нет.
 
#4
Вот за что люблю наших ламеров, так это за то, что не смотря на экстаординарную лень в изучении "материальной части" с радостью хамят тем, кто им на их вопросы отвечает по существу... Как может скейл не работать? С ручника-то сними, Спиди-гонщик....
А с книгами, похоже "не в коня корм" оказался... Из Ваших потрясающих своим невежеством вопросов и хамской "благодарности" с очевидной ясностью следует, что Вы "смотрели в книгу, а видели фигу"....
И никаких извинений за тон приносить не буду: сказал именно так, как хотел. Иного обращения Вы не заслуживаете...
 
#5
До чего же не люблю выродков считающих себя выше и значительнее всех, и позволяющих себе хамить в снисходительном тоне. Поумерь самомнение, товарищ, дорогой.
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#8
- Испекла бабушка колобок , поставила остыват и говорит ему :
- Не ходи в Макдональдс , а то сосиску в зад вставят !
 
#9
Мальчик, прочитай ещё раз те книжки, которых ты прочитал "достаточно". И уясни для себя - в Maya стека нет.

PS: Мозги у тебя убогие, а не майкин хелп.
 
Сверху