Render.ru

Еще раз про сборку слоев во Fusion

alexkozirev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Значит я копаю в нужном направлении.. В любом случае, я так понимаю универсальной схемы что касается например архитектурной визуализации или визуализации интерьера не существует. Хотя речь идет наверное даже не об универсальной схеме, а о наборе приемов. Например как все тот же Амбиент Окклюжн пасс. Или например чтоб блики смотрелись вкуснее мне понравилось использовать VRay Specular вместе с Софт Глоу и немного увести их в синий. Такой прием понравился мне и моему арт директору. Я к чему. возможно есть еще такие скажем так устоявшиеся приемы во фьюжене, которые могут каким то образом повысить может даже не реалистичность а именно "вкусность" картинки. Я думаю это многим будет интересно. кто как это делает. Просто я по образованию программер, и у меня частенько преобладает системный подход над творческим, иногда это помогает, а иногда и мешает ))) может у кого нибудь есть ссылка, на такой материал?
 

Modigliani

Активный участник
Рейтинг
5
#22
чтоб блики смотрелись вкуснее мне понравилось использовать VRay Specular вместе с Софт Глоу и немного увести их в синий
это ты какбе хроматические абберации эмулировал?
По повод приемов как сделать красивую картинку?)) покопай туторы для фотошопа, а-ля сдублировать основной слой, разблюрить его и наложить оверлеем ( в фужине такое через ченел булинз удобно делать.) и юэай приемы во фьюжене, они ведь везде одни и те же, да и вообще смотри туторы по всему композному, именно уча приемы, понимая суть повторишь в любом софте.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#24
хи-хи... вспомнилось, не в обиду "статичному" фузиону
у меня одна художница заявление в отпуск в фотошопе набирала, уверяя, что очень удобно:) лучше чем в ворде. я представляю если бы это она делала в фузионе, вообще блеск - интерактивно, с моушеном можно, еще и буквы пропечатаются:)))))
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#25
:) Да, случаи, когда люди набирают заявления в Фотошопе, Кореле или Автокаде не так уж редки :)

Но все же, любой, кто одинаково хорошо владеет ФШ и Фу, подтвердит, что фильтры фотошопа зачастую проигрывают в удобстве и правильности фьюженовским инструментам.
 

alexkozirev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Да, и причем я смотрю очень многие профессиональные хуждожники используют фьюжн для статических работ. Хотя конечно основной его потенциал все таки для видео.
 

alexkozirev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Вот здесь еще есть про испльзование слоев http://www.free3dtutorials.com/art-theory/softimage/3d-compositing-guide-2.php
 
Сверху