Render.ru

Еще немного и готово!

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#1
Решил выложить свою первую работу на Render.ry , но спешить не хотел, и выкладываю ее сюда.
Что еще надо доделать вобщемто знаю: надо бы переделать отражатели в фарах и поворотниках, поднастроить Vray и материалы.
Модель машины своя по эскизу (рисовал года 3 назад).
Не пинайте за то что она угловатая - так задумано: из резких рубленых граней создать образ спортивного автомобиля. Машина стоит на подиуме на автосалоне.
Хотелось бы услышать дельный совет. Заранее спасибо.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Времени было не много, но кое-что сделать успел (работа доводится в свободное время от работы). Добавил глубину резкости. Помоему сцена неплохо слилась с задним планом, хотя картинку немного смазал: надо бы поколдовать над настройками. Переделал отражатели в передних фарах. Материал краски вереевский (свой доводил полторы недели, а тут скачал и все настроил за одну минуту). Почему-то не видно сетки на решетке радиатора, хотя карта наложена: буду моделить сетку на передок. А еще испортил материал дисков теперь они какие-то пластмасовые.
Вообще все маты свои, за исключением материала краски.
Выкладываю новый рендер, а заодно и сетку (в прошлый раз забыл).
 

Вложения

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Боюсь, не примут твою работу в галлерею... Даже если ты считаешь, что твой "угловатый концепт" уместен, то просто немного подумай: тебе что-нибудь говорит слово аэродинамика?=)))) Ну, и тачка из сотни полигонов - это даже смешно..=)

Извини, если чё... Я енто... Обидеть не хотел=)) Сам новичёк...
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#5
Нда.. А если и примут - то счастья это не принесёт:(
Как-то спортивности не чувствуется... тоже не хочу обидеть, но простовата она всё же... Как детский рисунок ;)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Я предполагал что мало кто поймет такой стиль дизайна автомобиля, вобщем-то так и оказалось. Но рад что моя работу заметили и прислали коментарии.
То что в модели не много поликов не случайно:
1) во первых это первая серьезная работа в 3D не считая дипломной работы (визуализация интерьера) ;
2) модель своя, есть эскиз, и поскольку я машину моделил первый раз, то и выбор пал именно на нее, потому что она была не такая сложная как остальные (на самом деле эскизов очень много, экспериментировал в разных стилях)
http://photofile.ru/users/trash3d/2353406/49196526/full_image/
http://photofile.ru/users/trash3d/2353406/48998914/full_image/
http://photofile.ru/users/trash3d/2353406/48998836/full_image/
http://photofile.ru/users/trash3d/2353406/48998725/full_image/

3) по поводу аэродинамики: тот же Hammer, он как танк на колесах. И вообще почему автомобиль обязательно должен быть обтекаемым?
4) по поводу спортивности: выложу виды сбоку и сзади - сами увидите.

Ну и под конец выкладываю новый рендер: довел до ума глубину резкости, подправил материал дисков(но он мне все равно не нравится). Извиняюсь за маленький размер кактинки:
это был тестовый рендер, а времени сделать болбшой уже не хватило.
 

Вложения

Рейтинг
42
#7
Общий замысел мне нравиться. Но я считаю, что может тебе стоит ее зделать в некоторых местах более гладкой?
на пример капот, лобовик, кришу и борта...
Смотрел эскизы.
1. Напомнило концепт пежо.
2. в топку - ужас
3. что-то в этом есть. Если б не колеса и передок - было б супер. Ну и крышу округлить. колосе в топку.
4. самая прикольная. притензий вроде нету, кроме опять же колес... Не смотряться на такой тачке, нужно что-нить футуристическое...
<<<<Если что-то в комменте резко высказанное - не принимай как обиды, это просто мнение.>>>>
 

Crash-512

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Хамер - не спортивная машина... Спортивная машина подразумевает аэродинамику... И даже не в этом дело, работа сама по себе просто ужасна... Извини, если чё=)
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#9
И об H2 не боишься порезаться..:) Аналогия, действительно неуместная - речь идёт ведь о спортивном автомобиле...
К стилю как таковому претензий нет (лично у меня), нравится резкия черты - да ради бога..Кому придёт в голову назавать уродливыми Maserati Shamal, например, или Lotus Esprit, etc. ? Те же резкие рублёные очертания... Но какие-то округлости должны-же быть - арки колёсные по-любому круглые... Стёкла гнутые, а не плоские, как в этой машине...
Стыки между кузовными элементами где? Ни дверей, ни капота.
Катастрофически мало полигонов, если коротко
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Спасибо за новые отзывы. Пришлось немного поспорить что-бы услышать конструктивные замечания от Bop4yH, но этого и ждал.
По поводу ошибок: про них знаю, до того как выложить работу в VIP смотрел коментарии в других работах. Швы есть, но их не видно, подправлю. Диски: попробую придумать новые.
По поводу формы: менять не хочу. Изначально задумывалось использовать в дизайне только прямые линии. К тому же, я не собираюсь делать машину в стиле "унисекс", безликую и зализаную до неузнаваемости. Кому не понравилось ...
В этот раз новых рендеров не выкладываю, решил немного отдохнуть... Но через два дня, как и обешал, выложу виды сбоку и сзади, постараюсь успеть исправить ошибки и подправить материалы.
Хотелотсь бы услышать мнения про свет и задний план.

PS: то что в машине мало поликов, то ей с такай формой больше и не надо. А моделить я умею, я это еще докажу!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
В очередной раз наблюдаю одни и тоже. Я хочу услышать совет например по материалам, свету, выбраному заднему плану, о картинке в целом, а вместо этого слышу только одно - "а не переделать ли тебе машину". Я не буду переделывать машину. Это принципиально. Эскиз и идея моя и отступаться я не намерен! Почему когда, например, многим не понравится решетка радиатора на модели, а автору она нравится, и именно так он видит свою модель, он должен ее обязательно переделывать?
Я не говорю что моя модель супер красива, но в ней я создавал тот образ который мне хотелось.
Так что я думаю моя позиция ясна.
Теперь перейдем от слов к делу. Выкладываю вид сбоку и сзади. Переделал диски, подправил материал на них.

PS: Мне бы очень хотелось чтобы помимо критики в адрес формы модели добавились и замечания о моих недоработках.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#13
Tra@sh, понимаю как тяжело бороться с критиками, у которых немного другие вкусы))) сам это испытывал в отошении своих первых моделей, поэтому постараюсь дать дельный совет.

При всем уважении к твоей идее (о вкусах не спорят, поэтому свои вкусы я оглашать не буду) твоя модель кажется недоработанной вот почему (пока скажу что можно исправить, а потом, если хочешь, могу рассказать, как):

1. Нет толшины у деталей, или по крайней мере она не чувствуется
2. Хаотичные изломы арок создают ощущение некоторой незавершенности
3. Непонятные серые вставки на желтом фоне - толи хром то ли нет.
4. Почти не видно швов на модели.
5. Нет дворников, зато есть брызгалки
6. Непонятно назначение ребер на двери
7. Зеркала маловаты
8. Отражения гуляют на капоте и создается ощущение, что он измят.
9. (уже все-таки по дизайну) Некоторая простота форм в виде плоской крыши и капота, угловатых форм, что также отрицательно сказывается на "фотореалистичности"

П.С.: Как видишь многое из вышеперечисленного "упирается" в дизайн... Плохая идея? Вовсе нет! Просто нужно еще хорошенько подумать над ее реализацией...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#14
По материалам и свету - уменьшай шум, а то уж больно низкокачественно смотрится. Студия понравилась)) Я бы свою машину в ней отрендерил с удовольствием.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#15
Большое спасибо Morkovich за коректную критику. Очень признателен. Над ошибками буду работать, а вот по части дизайна очень интересное мнение.
Нащет слишком плоской крыши: она лично мне нравится. Разве что можно немного подломать острый угол крышы и лобового стекла, попробую.
Лично мне немного ненравятся в виде сбоку арки и заднее крыло, попробую их немного изменить(а может попробовать сделать заднюю арку более привычной формы). А еще как мне кажется надо заднее колесо немного утопить в кузов.
Ребра на двери: они чисто декоративные, поскольку на передних крыльях есть ребра отвода воздуха из двигателя.
Шум на картинке скорее связан со сжатием до ~180kb , а так она весила все 600, хотя конечно немного присутствует.
 
Сверху